Авторизация | Регистрация

Как я продавал свою старенькую "девятку"

6-12-2015, 02:49, Полезное » Информация
Как я продавал свою старенькую "девятку"Как я продавал свою старенькую "девятку"

Несколько месяцев назад я решился на приобретение нового транспортного средства. До этого ВАЗ 2109 был моим настоящим другом, выручавшим в самых неприятных ситуациях. Но, как ни крути, а хочется чего-то более нового и современного. Встал вопрос, куда девать старую машину, не отдавать же ее в пункт приема металлолома, ведь она у меня тоже в отличном состоянии.

Дело в том, что я всегда следил за всеми узлами и деталями, потому машина за все четыре года эксплуатации ни разу не подвела. Но, учитывая, что проживаю я в Санкт-Петербурге, продать машину такого уровня достаточно тяжело. Связано это с большим предложением и низким спросом в данном сегменте. Но, как оказалось, нет ничего невозможного. Мне посоветовали обратиться в компанию Новаторавто. Друзья сказали, что только там мне дадут столько, сколько действительно стоит моя машина.

И правда, все получилось очень хорошо, а главное честно и быстро. Стоит сказать, что сначала я не верил в добрых скупщиков, готовых отдать свои деньги за отечественный автомобиль. Потому ехать к ним в офис я не стал. Для начала нашел сайт компании Новаторавто в интернете http://www.novatorauto.ru/credit. Оказалось, что на сайте можно решить все важные вопросы, а также произвести предварительную оценку транспортного средства.

Почему оценка является предварительной, потому что окончательную стоимость называют только после полной диагностики машины. Узнав возраст и пробег, мне назвали цену, по которой подобные машины продаются в городе. Я решил приехать на диагностику, все равно, она бесплатная.

Механики, которые осматривали автомобиль, были очень удивлены тем, в каком состоянии находится машина. Они даже отметили качество и низкий износ резины. В конечном итоге мне даже добавили несколько тысяч рублей к той цене, что называлась вначале. Получилась сумма, с которой я планировал начинать торги, то есть, я рассчитывал еще немного снизить цену для потенциального покупателя.

Торговаться даже не стал, так как та цена меня вполне устраивала. С этой суммой, добавив накопления, мне хватило на мой новый автомобиль, а также на страховку ОСАГО и постановку машины на учет. То есть, я был на седьмом небе от счастья.

Самое главное, что мне не пришлось несколько месяцев показывать машину крутящим носами покупателям. Также это избавило меня от общения с настырными перекупщиками. Всего за несколько минут был составлен договор, и после этого я пошел в кассу за полагающейся мне суммой денежных средств. Это было очень приятное и выгодное сотрудничество.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.