Авторизация | Регистрация

Вакансий для водителей грузовых транспортных средств в столице предостаточно

21-10-2015, 01:50, Полезное » Информация

Вакансий для водителей грузовых транспортных средств в столице предостаточноСегодня представители многих профессий испытывают проблемы с трудоустройством в столице. Многие компании закрыли открытые вакансии и в ближайшее время не планируют пополнять штат. Но есть ряд профессий, представителям которых не стоит беспокоиться о поиске работы в Москве. Одна из таких — водитель.

Квалифицированные водители с большим стажем безаварийного вождения нужны многим организациям. Прежде всего, это различные курьерские службы, а также специализированные сервисы по перевозке пассажиров и грузов. Особенно много предложений в столице имеется для водителей грузового спецтранспорта. Все дело в том, что в Москве регулярно строятся новые дома и комплексы, а сфера строительства требует доставки огромного количества самых разнообразных материалов. Для вождения грузового спецтранспорта мало иметь права соответствующей категории. При поиске подходящих кандидатов потенциальные работодатели особое внимание обращают на опыт работы. В почете водители со стажем вождения более пяти лет. Уровень доверия к ним намного выше, чем к кандидатам, которые водят авто только 2-3 года.

Работа водителем в Москве имеет ряд особенностей. Так, столица представляет собой огромный мегаполис, с крайне сложным движением. Именно поэтому для того чтобы работать здесь водителем грузового транспорта потребуется немалая выдержка и стрессоустойчивость. Кроме того, очень важно иметь молниеносную реакцию, чтобы быстро лавировать между потоком машин. Такие качества присущи далеко не всем кандидатам.

Уровень заработных плат в столице у водителей в данном сегменте довольно высокий.

Особенности работы водителем грузового автомобиля

Московские компании, которые занимаются грузоперевозками, остро нуждаются в водителях. Работа эта достаточно специфичная и требует высокой физической подготовки, поскольку часто водители помогают грузчикам переносить различные грузы. На такой работе можно получать до 35 тысяч рублей ежемесячно.

Больше всего вакансий для таких соискателей имеется в строительной отрасли. Речь идет не только о водителях грузового транспорта, но и людях, руководящих различной спецтехникой. Так, управление специальной техникой требует особых навыков и умений. Работа это довольно сложная и ответственная, поэтому уровень оплаты труда в данном случае довольно высокий. В среднем это примерно 45 тысяч рублей в месяц, хотя при желании можно подыскать компании, которые готовы платить до 55 тысяч рублей квалифицированным водителям.

Нуждаются в водителях грузового транспорта и промышленные предприятия города. В данном случае речь идет о сложной работе, подразумевающей умение работать с особым грузовым транспортом. В виду специфичности работы, многие предприятия готовы взять на работу водителей без опыта и обучить их непосредственно в процессе работы. Оплата труда в таком случае во время обучения не будет превышать более 25 тысяч рублей в месяц. В последующем можно рассчитывать на повышение зарплаты до 45 тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.