Авторизация | Регистрация

Особенности частного розыска автомобилей

20-07-2015, 23:26, Полезное » Информация

Особенности частного розыска автомобилейПриятно осознавать, что огромное количество наших соотечественников утвердилось в мысли, что автомобиль перестал быть роскошью. Однако всезнающая статистка приводит совсем неутешительные сведения по угонам автомобилей: ежедневно в столице и столичной области около шестидесяти владельцев лишаются своих машин. Розыск автомобилей является одним из самых востребованных направлений в деятельности частных розыскных агентств.

Преимущества обращения к услугам частного агентства

Преступники способны угонять автомобили в любое время суток. Им без разницы – ночь на дворе или светлый день. В большинстве случаев дорогие авто, а также машины, которые «плохо стоят». Случаются, что злоумышленники выслеживают собственника авто и, видя, например, что он пьян, угоняют машину. Как показывает практика, преступники действуют очень быстро. Дорогие иномарки по налаженной схеме перевозятся за границу, отечественные авто разбираются и продаются по запчастям.

Как поступать в такой ситуации? Здесь имеется всего два варианта:

  • обратиться в государственные силовые структуры;
  • попросить помощи у частного детектива.

Раньше в случае угона машины всегда обращались в милицию. Но теперь розыск автомобилей люди все чаще и чаще доверяют частным детективам, потому чтозагруженность работой в милиции не всегда позволяет сотрудникам действовать по горячим следам. Детективные агенты принимаются за дело сразу по получении заявления о розыске. Только нужно учесть, что от собственника могут понадобиться такие бумаги:

  • паспорт владельца или иной документ, удостоверяющий личность;
  • полный пакет документов на автомобиль.

Кроме этого, вам нужно будет, как можно подробнее описать машину, упомянуть все её особые приметы (лучше всего показать фотографии вашей «ласточки»).

Обязательно нужно рассказать о том месте, откуда автомобиль был угнан. После получения всех необходимых документов и сведений частный детектив приступает к розыску. Для этого он тщательно осматривает место угона, опрашивает всех возможных свидетелей. В ходе расследования частный детектив имеет право работать в тесном контакте с работниками ГИБДД. Такой «тандем» в разы повышает оперативность работ и шансы получение положительного результата. Ведь в подобной деятельности, в частности, в розыске автомобилей крайне важна быстрота и умение сопоставлять разные данные, приходя к единственно верному заключению.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.