Авторизация | Регистрация

В России увеличилось количество пьяных ДТП

28-02-2015, 16:31, Полезное » Информация
 В России увеличилось количество пьяных ДТПВ России увеличилось количество пьяных ДТП

Пресс-центр ГИБДД рассказал о том, что в прошлом году количество пьяных ДТП повысилось по сравнению с 2013 годом. Эксперты подсчитали, что в период с первого января по тридцать первое октября произошло двенадцать тысяч двести аварий, в которых участвовали пьяные водители. Это на семь процентов больше, чем за аналогичный период позапрошлого года.
 
Чуть больше десяти тысяч дорожно-транспортных происшествий совершено водителями легковых автомобилей. Двести семь аварий произошли по вине водителей грузовиков, а еще тридцать шесть – по вине водителей автобусов. Кроме того, в статистику попали и пьяные мотоциклисты. Аварий с ними зафиксировано девятьсот шестьдесят штук. Лидером по количеству пьяных ДТП к общему количеству дорожных происшествий является Чукотский автономный округ. Здесь каждая четвертая авария совершалась по вине пьяного водителя.
 
С показателем в двадцать процентов идет за Чукоткой Республика Тыва. В Амурской области количество пьяных ДТП составило девятнадцать процентов. Стоит отметить, что пьяный водитель в Москве создавал меньше неприятностей. Дело в том, что здесь хорошо развита услуга доставки водителя с его машиной домой, в каком бы состоянии он ни был. Многие пользуются этим новшеством, потому меньше попадают в аварии.
 
Всего же в России за прошлый год произошло сто шестьдесят пять тысяч аварий. В них погибло двадцать две тысячи человек. По сравнению с 2013-м годом количество ДТП снизилось на 1,7 процента, а количество жертв выросло на полпроцента. Лидерами оказались Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.