Авторизация | Регистрация

Что делать, если автомобиль зимой не заводится?

23-11-2014, 16:15, Полезное » Информация
Что делать, если автомобиль зимой не заводится?Что делать, если автомобиль зимой не заводится?

Приобретая автомобиль, человек становится мобильным, и может спокойно перемещаться даже в дождь или в холодную погоду. Но при этом у него появляется проблема – это постоянные ремонты машины. Как и любой другой агрегат, автомобиль периодически ломается, у него выходят из строя те или иные узлы. С современными инструментами проблем с ремонтом сейчас нет, так как каждый водитель может приобрести себе все, что только может пригодиться при сервисных работах.

Наряду с масленками, ключами и домкратами, приобрести можно пуско-зарядное устройство. Это специальный агрегат, с помощью которого можно быстро реанимировать аккумулятор транспортного средства. Часто так бывает, что автомобиль на морозе не заводится. Происходит это в большей мере со старыми батареями. После длительного использования аккумулятор слабо держит емкость, а при сильно низких температурах его разрядка происходит невероятно быстро.

Чтобы избежать неприятных моментов, можно приобрести в магазине пуско-зарядное устройство, ведь тут оно стоит не очень дорого. Зато теперь можно не переживать о капризах погоды, которые пагубно влияют на работоспособность авто. Если двигатель не будет заводиться, то можно подключить данный агрегат, и произвести запуск мотора от него.

После этого устройство отсоединяется, и аккумулятор снова включается в электрическую цепь. Дальше он будет работать самостоятельно, так как сможет получать энергию от генератора, установленного в транспортном средстве. Кроме запуска такой аксессуар можно использовать для зарядки АКБ.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.