Авторизация | Регистрация

В Казахстане прекращается выпуск автомобилей Daewoo

15-09-2014, 02:41, Полезное » Информация
 В Казахстане прекращается выпуск автомобилей DaewooВ Казахстане прекращается выпуск автомобилей Daewoo

В следующем году казахских автомобилестроителей ждут серьезные изменения. Дело в том, что до конца декабря в стране прекратится выпуск автомобилей Daewoo. Напомним, что сейчас Казахстан занимается сборкой этих машин по лицензии от Запорожского автомобильного завода. Марка Daewoo представлена под именем ZAZ Chance. Напомним, что из-за нестабильной ситуации на территории Украины, запорожские автомобилестроители сократили свое производство. А значит, это ждет и Казахстан.
 
Но местные производители не настроены скептично, дело в том, что это будет дополнительным толчком для развития собственного автомобилестроения. На запорожском заводе все работники сначала были переведены на сокращенную рабочую неделю, а теперь и вовсе попадут под сокращение. В Казахстане этого не произойдет. Люди и дальше будут продолжать работу, просто их перебросят на другие объекты. Напомним, что помимо Daewoo здесь собираются автомобили Peugeot и SsangYong.
 
Ранее в Daewoo автосалон в течение года поступало до тридцати трех тысяч машин со стороны. Это автомобили ZAZ Chance, произведенные в Украине, и Daewoo Nexia, изготовленные в Узбекистане. Теперь можно будет снизить импорт машин, и производить их на собственном оборудовании. Ведь для этого у завода есть все: и передовые технологии, и опытный персонал. А машины местной сборки однозначно будут дешевле тех, которые привезут из-за границы.
 
За последние два года на мощностях Казахстана было выпущено две тысячи сто автомобилей ZAZ. Теперь, в условиях реструктуризации, их количество может значительно увеличиться.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.