Авторизация | Регистрация

Теплый автомобиль

12-09-2014, 01:22, Полезное » Информация

Теплый автомобильВ наших широтах недостаточный обогрев автомобиля может стать серьезной проблемой. Неудивительно, что большинство автовладельцев с интересом присматриваются к дополнительным источникам теплообеспечения своего транспортного средства. И если с таким вопросом, как отопление квартиры, все более-менее понятно, то какие же варианты существуют для нашего второго дома – машины? Самое популярное решение – установка предпускового нагревателя. Такой нагреватель (его ещё называют АЖО) монтируется в моторном отсеке и подсоединяется одновременно к общей бортовой электросети, системам охлаждения и подачи топлива. При наличии АЖО «родной» обогреватель будет нагреваться лучше и быстрее.

Когда ставить предпусковой обогреватель?

Безусловно, когда «родная» печка автомобиля слабая, предпусковой обогреватель необходим. Но действительно ли штатный обогреватель вашего авто так слаб, как кажется? Точно так же, как мы проверяем работоспособность всех коллекторов прежде, чем поменять отопление дома с газового на топливное, до принятия решения об установке АЖО стоит проверить систему отопления автомобиля. Если термостат пускает жидкость сразу по большому кругу, он неисправен, но это вполне решаемо. Кроме этого, проблема может заключаться в сильном загрязнении радиатора печки. Скорее всего, когда эти неисправности будут устранены, «родной» обогреватель заработает отлично.

Дополнительный обогрев

К дополнительному отоплению автомобиля относят также подогрев сидений, системы подогрева дизтоплива и омывающей жидкости. Назвать их абсолютно необходимыми сложно, но пользы они, безусловно, приносят немало. Единственным минусом этих методов можно считать их солидную стоимость при достаточно низком КПД.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.