Авторизация | Регистрация

Программа утилизации возвращается

31-08-2014, 03:09, Полезное » Информация
 Программа утилизации возвращаетсяПрограмма утилизации возвращается
 
В России в последнее время наметился спад продаж на автомобильном рынке, и дилеры всячески пытаются поддержать объемы за счет различных программ и бонусных акций. Например, для тех кто решил купить авто в Твери - www.tver-avtograd.com предлагает информацию об акциях различных дилерских центров.
 
Приняло решение поучаствовать в стимулировании и государство. В частности с 1-го сентября в стране опять вводится программа утилизации старого автотранспорта, позволяющая купить новую машину со скидкой при сдаче своего старого авто. Известно, что программа будет действовать до конца нынешнего года. Установлено, что для легкового транспорта скидка составит 40 тысяч рублей, а при покупке грузовика 350 тысяч рублей (по программе trade-in 300 тысяч).
 
На фоне предыдущей программы будет изменен и возрастной порог транспорта. Если раньше сдать можно было машину в возрасте старше 10 лет, то теперь возраст снижен до 6 лет.
 
По предварительным данным программа позволит дополнительно продать в стране около 170 тысяч автомобилей, при этом государственный бюджет выделит около 10 миллиардов рублей на реализацию программы. Перспективы ее продления на 2015-й год пока туманны.
 
Напомним, что программа утилизации действовала в России с начала весны 2010-го года до середины 2011-го года и распространялась только на транспорт в категории до 3,5 тонн, выпущенный на российских заводах. Каждый участник становился обладателем сертификата на 50 тысяч рублей. В общей сложности более чем за год по программы утилизации в России было реализовано около 600 тысяч машин.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.