Авторизация | Регистрация

Подбор генератора: дизельный или на бензине

4-07-2014, 01:34, Полезное » Информация

Подбор генератора: дизельный или на бензинеЧем выше тарифы, тем больше потребители хотят, чтобы между ними и электричеством не было никаких «снабов», «чубайсов» и тому подобных посредников, у которых в кармане оседают изрядные суммы. По счастью, технологических решений для обеспечения индивидуального энергоснабжения существует множество, осталось лишь выбрать оптимальный вариант.

Дизельный или на бензине - будем рассматривать эти два варианта, как наиболее актуальные и современные. Сразу стоит сказать, что при всех специфических свойствах бензинового топлива отказываться от него сразу не стоит. Одно дело, если вы вознамерились обеспечить промышленное предприятие самостоятельным источником энергии, в этом случае сразу стоит остановиться на генератор 100 квт дизель с его преимуществами. Когда же речь идет об источниках питания малой мощности, для дома или коттеджа, выбор между бензином и дизелем не так прост.

Дизель менее пожароопасен, тем и подходит к семейному использованию: за детьми все время не уследишь. С другой стороны, дизели малой мощности по сравнению с бензиновыми в среднем требуют больше сервиса, да и шумят они больше, чем бензиновая электростанция.

Кстати, о шуме. Чем больше мощность дизеля, тем тише он работает. В дополнение ко всему, если вы выбрали генератор 100 квт дизель для цеха, к нему можно получить термоизолированный контейнер. Уровень шума благодаря этому сводится если не к нулю, то к очень низкому уровню, да и о других благах такой комплектации стоит поговорить подробнее.

Генератор, безусловно, нуждается в защите: от вандалов, от ЧП, от погодных условий, особенно если вы живете в условиях Крайнего Севера или на собственном опыте знаете более милосердные морозы Сибири. Если оборудование помещено внутрь такого контейнера, то оно оказывается под охраной корпуса повышенной жесткости. Кроме того, комплектация контейнером позволяет получить на объект генератор 100 квт дизель сразу смонтированным, для него уже не надо оборудовать отдельное помещение с вентиляцией, обогревом и прочим. Так что свет и тепло при такой комплектации вы получаете практически сразу, как только его доставили. По самым скромным прикидкам, в таком контейнере генератор прослужит лет двадцать, а на практике еще дольше. Автоматизированная пожарная сигнализация и многое другое обычно прилагается по умолчанию, поэтому любые проверяющие инспекции очень быстро оставят вас в покое.

В целом, чем больше нужно мощности, тем оптимальнее выбирать генератор на дизеле, чем на бензине - за теми исключениями, о которых сказано выше. По сервису и цене топлива преимущества так же по-прежнему остаются за дизелем.

Выводы сделаны на основе сайта компании GENERENT http://www.generent.ru/diesel/class-b/

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.