Авторизация | Регистрация

Новый знак для российских автомобилистов

25-06-2014, 14:11, Полезное » Информация
 Новый знак для российских автомобилистовНовый знак для российских автомобилистов
 
С 1-го октября на российских дорогах появится новый знак, разрешающий поворот направо под красный сигнал светофора. Он будет предусматривать право водителя повернуть на красный свет направо, предварительно пропустив все автомобили, и не создавая помех дорожному движению.
 
Подобный знак уже давно действует во многих развитых странах. Даже Прибалтика и Украина успешно его применяют для улучшения дорожной ситуации.
 
В нашей стране система пока работает в тестовом режиме на десятке перекрестков, и за все время продемонстрировала прекрасные результаты, снижая количество пробок перед перекрестками на 30%. При этом проезд на красный свет не ведет к увеличению аварий.
 
Изучая билеты ПДД 2014 онлайн, вы не найдете подобного знака, но совсем скоро он станет полноправным участником отечественных автодорог. Предполагается, что знак, представляющий собой зеленую стрелочку на белом фоне, будет устанавливаться на светофорах на месте крепления дополнительной секции.
 
Возможность поворота направо на красный свет одобрили и в российском правительстве, поэтому ждать нововведения осталось недолго. Уже готовятся соответствующие изменения. Жители глубинки подобные знаки в своих городах и селах скорее всего не увидят, а вот автовладельцам из крупных городов с постоянными пробками с ними придется встречаться практически ежедневно.
 
Выделяют специалисты и еще одно преимущество знака. Его стоимость минимальна, а установка проводится в кратчайшие сроки, в результате подобные знаки можно легко устанавливать, и также легко снимать при необходимости.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.