Авторизация | Регистрация

Московские камеры будут различать ДТП и другие сложные дорожные ситуации

19-06-2014, 21:46, Полезное » Информация
 Московские камеры будут различать ДТП и другие сложные дорожные ситуацииМосковские камеры будут различать ДТП и другие сложные дорожные ситуации

В Москве собираются ввести новую систему аналитического видеонаблюдения на дорогах. С ее помощью можно будет в автоматическом режиме распознавать дорожно-транспортные происшествия, возникающие на проезжей части. Об этом журналистам заявил руководитель ситуационного центра ЦОДД Евсин Александр. Он рассказал, что данная система сможет увидеть на дороге как аварию, так и другую сложную форс-мажорную ситуацию.
 
Система будет работать очень просто, зато достаточно эффективно. Программное обеспечение будет самостоятельно анализировать положение дел на дороге. Если все будет в норме, то есть машины будут ехать "правильно", то система не реагирует. Любое отклонение от нормы повлечет за собой фиксацию того или иного момента. Система будет анализировать аварии, пробки, а также вхождение людей в тоннели.
 
Если, например, машина или автобус резко остановились по какой-либо причине, это говорит о том, что произошло что-то внештатное. Возможно, данная система спасет немало жизней, так как будет вовремя вызвана скорая помощь, ведь система быстро и оперативно подаст координаты ДТП на пульт медиков. Как известно, выкуп авто в любом состоянии производится, а вот для человека последствия могут быть очень разными. И все будет зависеть от того, насколько быстро приедут медики на место происшествия.
 
В штате аналитического отдела будут работать тридцать сотрудников, которые должны будут принимать меры в случае возникновения неприятностей. В их обязанности входит вызов служб спасения, а также оповещение перевозчиков о создавшейся пробке. Это делается для того, чтобы они могли скорректировать маршрут, и избежать простоя.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.