Авторизация | Регистрация

Как удалить ржавчину с автомобиля?

27-05-2014, 23:51, Полезное » Информация
Как удалить ржавчину с автомобиля?Как удалить ржавчину с автомобиля?

Кузовные элементы автомобиля изготавливают из металла, потому все они подвергаются коррозии. Каждый водитель сталкивался хоть раз с проблемой ржавчины на автомобиле. Это вещь, от которой никуда не уйти, зато есть возможность легко с нею бороться. Многие люди эксплуатируют свой автомобиль зимой, в дождь, и при этом не всегда ставят его в гараж на хранение. Постояв несколько часов в такой сырости, влага начинает впитываться под краску, разлагая прочные молекулы металла.

Наиболее уязвимыми местами, где чаще всего появляется ржавчина, являются подкрылки транспортного средства и днище. Потому стоит обращать пристальное внимание именно на них, чтобы вовремя предотвратить распространение этого вредного для автомобиля элемента. Но если ржавчина все-таки появилась, то не стоит бить тревогу, так как сейчас есть способы ее удаления и нейтрализации.

Задаваясь вопросом как удалить ржавчину, можно найти множество способов это сделать. Первоначально, нужно найти источник, так сказать "очаг заболевания". С него и следует начинать уничтожение ржавчины. В особо запущенных случаях она будет иметь пузыристую структуру. Так что при прикосновении к ней, верхние слои будут отслаиваться. Для начала требуется произвести зачистку поврежденных участков кузова. Сделать это можно разными способами, в зависимости от размера пятна. Можно использовать обычную наждачную бумагу, или насадку на болгарку в виде металлической щетки.

Выбор абразивного материала не важен, главное – это вещество, с помощью которого дефект будет устраняться. Сейчас существует эмаль по ржавчине 4 в 1, которая называется DUPLI COLOR RUST STOP. С помощью этого состава можно тут же закрасить изувеченное ржавчиной место. Нужно будет только правильно подобрать цвет краски, чтобы она соответствовала тем кузовным элементам, которые будут краситься.

С подобным материалом ржавчина уже перестанет быть такой страшной и опасной для автомобиля, так как справиться с ней теперь можно за считанные минуты. Главное - это правильно обработать поверхность перед покраской, чтобы эмаль не отслоилась потом, а осталась на автомобиле. Краска продается в аэрозоле, она очень удобна в использовании, так как предлагается в специальных одноразовых баллонах. Перед ее нанесением нужно исследовать поверхность на наличие небольших кусочков ржавчины, и обязательно обезжирить металл перед распылением.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.