Авторизация | Регистрация

Porsche и Volkswagen – кто кого?

27-05-2014, 19:01, Полезное » Информация

Porsche и Volkswagen – кто кого?Ранее никто себе и представить не мог, что на одном уровне окажутся две марки автомобилей: Porsche и Volkswagen. Но все меняется, и мы попробуем охарактеризовать преимущества двух моделей, таких как Touareg и Cayenne с разных сторон. Эти автомобили очень отличаются своим характером и стилем. Это не тот случай, когда вам нужна аренда автокрана, и вы выбираете между разными моделями. Здесь же ценится не только функциональность, но эстетическое восприятие и дизайнерские приемы.

Эти модели были созданы на единой платформе. Инженерам и конструкторам пришлось потрудиться над ходовой автомобилей, а также над коробками передач для работы в нужном режиме. Производители Volkswagen стремились сконструировать удобный автомобиль для всей семьи, у компании Porsche стояла задача создать спортивную версию внедорожника с сохранением основных параметров комфорта.

Проводим сравнение

    Параметры для сравнения моделей:
  1. Баланс настроек подвески у Cayenne смещен к управляемости, чувствуется жесткость дороги. На высоких скоростях машина ведет себя как спорт-версия. Электронный усилитель руля делает свое дело, даря ощущение водителю, что все под контролем. Аренда манипулятора характеризуется такой же четкой работой на строительной площадке как поведение Cayenne на поворотах.
  2. Небольшая «задумчивость» Porsche при смене передач (особенно «вниз») все же ощущается. Переключение скоростей клавишами на руле является не совсем удобным, требующим привычки. Такая машина призвана служить только на очень хороших дорогах.
  3. Touareg отлично стартует при нажатии педали газа, «автомат» слушается молниеносно, реагирует на переключение мягко.
  4. Управляемость Туарега превосходная, как при наличии полного привода. Руль чувствителен, на поворотах машина ведет себя плавно с прогнозируемыми реакциями. Работа ESP четкая и заметная. Отключив систему стабилизации, машина сначала скользит передними колесами, потом переходит в контролируемый занос.

По итогам сравнения можно смело сказать, что Touareg выигрышно отличается ценой, тем самым завоевывает большую популярность.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.