Авторизация | Регистрация

В Москве пойманы мошенники, которые подделывали страховые полисы

16-04-2014, 19:33, Полезное » Информация
В Москве пойманы мошенники, которые подделывали страховые полисыВ Москве пойманы мошенники, которые подделывали страховые полисы

Недавно московскими правоохранителями была задержана группа людей, которые подозревались в мошенничестве, связанном с подделыванием страховых полисов. Но уже через несколько минут все подозрения были сняты, и двум молодым людям выдвинули обвинение. Дело в том, что сомнения правоохранителей относительно возможной непричастности этих людей были развеяны. Тридцать четыре человека, которые пострадали в результате данной махинации, опознали злоумышленников.
 
Схема была очень простой, оттого мошенникам удалось так быстро развернуть свою деятельность. Ведь три десятка – это только начало, это те, кто успел обратиться в органы милиции. На самом деле пострадавших намного больше. Полиция предполагает, что обманутых автомобилистов примерно триста человек.
 
Средняя стоимость заключенного договора составила шестьдесят тысяч рублей, то есть примерная сумма, которую добыли мошенники, составляет два миллиона рублей. Мошенники самостоятельно решали, на какие машины КАСКО дешевле, на какие – дороже, все это они успевали решать на ходу, по мере разговора с потенциальной жертвой.
 
Многих интересует вопрос, как находили своих жертв мошенники, все очень просто. У них был доступ к базе ГИБДД, из которого они выявляли тех людей, у которых срок страхования КАСКО или ОСАГО подходил к концу. Они звонили этим людям, представляясь сотрудниками крупной страховой компании, и предлагали продлить контракт. У автомобилистов не возникало подозрений, так как у них, и вправду, подходил срок заказа новой страховки. А подстегивало их пойти на такую авантюру то, что цена предлагалась намного ниже рыночной.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.