Авторизация | Регистрация

Особенности проката автомобилей в Испании

4-04-2014, 14:07, Полезное » Информация

Особенности проката автомобилей в ИспанииИспанию с уверенностью можно назвать идеальным местом для отдыха. Мягкий климат, прекрасно развитая инфраструктура и огромное количество развлечений ежегодно привлекают в эту страну сотни тысяч туристов.

Самым удобным средством для передвижения по дорогам Испании является, конечно же, автомобиль. Кроме того, стоимость аренды транспортного средства вполне приемлема для любого туриста. Однако перед тем, как обращаться в компанию, предоставляющую соответствующие услуги, вам следует знать о некоторых особенностях проката машин и ПДД этой страны.

Взять напрокат машину в Испании может практически любой водитель, которому исполнилось 18 лет. Исключение составляет лишь одна часть страны – Каталония. Отель Catalonia Atenas в Барселоне, например, с удовольствием предоставит ввам эту услугу лишь в том случае, если ваш возраст составляет не менее 21 года. Кроме того, некоторые фирмы по своему усмотрению могут поднимать эту планку до 23 лет.

Минимальный водительский стаж для арендатора – один год, а в некоторых компаниях – два. Также у вас обязательно должны быть водительские права, кредитная карточка и так называемая «зеленая карта», которая представляет что-то вроде европейского Осаго.

Одна из особенностей проката автомобилей в Испании заключается в том, что вы можете оставить автомобиль в конечном пункте своей поездки, однако заплатить при этом придется немного больше. В стране строго запрещено разговаривать по мобильному телефону за рулем, даже при использовании гарнитуры hands-free или громкой связи, и использовать звуковой сигнал авто в пределах городской черты.

Есть свои особенности и у правил парковки. Отель Catalonia Port или любая другая гостиница страны, конечно же, предоставит вам бесплатную стоянку, однако если вы хотите припарковаться в другом месте, обращайте внимание на наличие желтых полос возле бордюра или надпись Vado. В таких местах ставить автомобиль нельзя – в случае нарушения вам грозит штраф, а взятая в аренду машина будет доставлена на штрафплощадку.

Если вы абсолютно уверены в своих силах и водительском опыте, и хотите пропустить бокал вина или пива перед поездкой, вы правила дорожного движения это позволяют. Однако, вам следует помнить о том, что содержание алкоголя в вашей крови не должно превышать 0,8 промилле, что соответствует примерно 0,5 литра пива или 0,2 литра сухого вина. Если вы «примете на грудь» больше, вам грозит не только штраф, но и тюремное заключение сроком до шести месяцев.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.