Авторизация | Регистрация

В столице построят парковки с двойным назначением

24-03-2014, 13:39, Полезное » Информация
В столице построят парковки с двойным назначениемВ столице построят парковки с двойным назначением

Столичные власти решили построить новые подземные парковки около транспортно-пересадочных узлов. Но это не простые стоянки для автомобилей, парковки будут специализированными, то есть, у них будет еще одно предназначение. Эти места можно будет также использовать в качестве бомбоубежища. С таким заявлением выступил заместитель руководителя Московского комитета архитектуры Эрнст Мавлютов.
 
Он также сказал, что всего будет построено примерно девяносто стоянок-бомбоубежищ. Такое решение было принято уже давно, еще в 2010 году, но до сих пор никто не принимал для этого мер. Теперь новые архитектурные сооружения будут строиться около всех основных станций московского метро.
 
Примечательно, что раз это будут не простые стоянки, то нужно продумать и оборудовать парковки всем необходимым, что может понадобиться человеку. Но будем надеяться, что использовать бомбоубежище по его прямому назначению не придется никогда. Тем не менее, здесь будут устанавливаться все необходимые приспособления.
 
По словам Эрнста Мавлютова, строительство такого сооружения будет обходиться на пять-десять процентов дороже. Тем не менее, решение уже принято окончательно. Подземные парковки будут разными по вместимости. В зависимости от того, крупный ли рядом транспортно-пересадочный узел, мест для автомобилей может быть от ста до пятисот штук. Сроки начала и окончания строительных работ не объявлялись.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.