Авторизация | Регистрация

С этого года владельцы дорогих машин будут платить «налог на роскошь»

8-03-2014, 14:18, Полезное » Информация
 С этого года владельцы дорогих машин будут платить «налог на роскошь»С этого года владельцы дорогих машин будут платить «налог на роскошь»

О налоге на роскошь много говорили в разных аспектах. Кто-то поддерживал эту идею, кто-то активно выражался против таких мер. Но в прошлом году президент России, подписал закон, в котором прописывается, при каких условиях увеличивается размер налога на транспортные средства.  Этот закон вступил в силу с начала этого года, и теперь все владельцы дорогостоящих машин могут ожидать хорошие счета. Такое изменение налоговых ставок в нашей стране официально называют «налогом на роскошь».

Под категорию автомобилей, за которые в казну придется отстегивать большую сумму, попали следующие производители:  Mercedes-Benz, Ferrari, Hyundai, Rolls-Royce, Aston Martin, Bugatti, Bentley, Maserati, Porsche, Toyota, Jaguar, Audi, Land Rover, BMW, Cadillac и Jeep. Всего опубликовано 187 моделей, которые попадают под повышенный налог. Вполне возможно, что взять в аренду автомобиль из этого списка в компании ele-ment.ru будет дешевле, чем платить налоги за свой собственный.

В законе прописаны следующие правила начисления «роскошного» налога. Если стоимость модели автомобиля находится в промежутке от 3 до 5 миллионов рублей, а сам автомобиль не старше одного года, то имеющаяся налоговая ставка умножается на коэффициент 1,5. Если машина старше года. Но моложе двух лет при той же стоимости, то коэффициент будет 1,3. Если возраст авто от 2 до 3 лет, то 1,1.

Для владельцев автомобилей, стоимость которых превышает 5 миллионов рублей, введен двойной налог. Такую сумму придется платить до тех пор, пока автомобилю не исполнится пять лет. Тройной налог придется платить владельцам машин, чья стоимость превышает 10 миллионов рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.