Авторизация | Регистрация

Сотрудники «АвтоВАЗа» будут трудоустроены

20-02-2014, 14:16, Полезное » Информация
 Сотрудники «АвтоВАЗа» будут трудоустроеныСотрудники «АвтоВАЗа» будут трудоустроены

О намерении «АвтоВАЗа» сократить около 7,5 тысяч человек говорится уже несколько месяцев. Из попадающих под сокращение, больше половины (примерно 5 тысяч человек) – это обычные рабочие. Конечно, мало кто добровольно захочет потерять работу, но раз предприятие запланировало сокращение, то избежать этого не получится.

Те сотрудники, кто добровольно решит покинуть предприятие, получат при увольнении пять среднемесячных выплат. Хоть это и хорошие деньги, но нет никакой вероятности, что в ближайшее время каждый из них сможет найти работу.

Получив грандиозный опыт при работе на «АвтоВАЗе», каждый из работников много чего умеет делать в этой сфере. Например, отремонтировать бампер иномарки, для каждого не составит труда. Но чтобы такое количество людей не осталось безработными, необходимо открытие нового завода. Только в этом случае проблема может быть решена.

«Автотор» - это предприятие, которое занимается производством автомобилей в Калининградской области. Основано оно уже давно, а с 2008 года является одним из крупнейших предприятий, производящих и собирающих легковые автомобили (BMW, Chevrolet, Hummer, Kia и др.). Данное предприятие готово прийти на помощь людям, которые попадут под сокращение, и предоставить рабочее место.

К тому же «Автотор» испытывает нехватку квалифицированной рабочей силы, а специалисты с «АвтоВАЗа» имеют колоссальный опыт. Переучить их для работы с иномарками не составит труда. К 2020 году, компании «Автотор» и Magna, в Калининградской области планируют строительство автомобильного кластера. Поэтому к этому моменту все свободные руки точно будут трудоустроены.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.