Авторизация | Регистрация

КАМАЗ: большая история и потенциал

14-02-2014, 22:53, Полезное » Информация

КАМАЗ: большая история и потенциалИстория производства КАМАЗа началась еще в шестидесятых годах прошлого столетия. Комплекс заводов быстро набирал обороты, уже в 1988 году увидел свет миллионный грузовик. А несколько лет назад вышел уже двухмиллионный автомобиль.

Несмотря на ежегодное появление новых марок машин, КАМАЗ не теряет своей актуальности и продолжает удерживать лидерские позиции среди российских грузовиков. На мировом рынке компания также занимает отличную позицию – 11 место. Количество стран, где используют Камазы, лучше других показателей говорит о качестве техники. Увидеть их можно в более, чем восьмидесяти странах СНГ, Европы, Азии, Америки и даже Африки.

Качество и технические характеристики автомобилей постоянно совершенствуются, о чем говорит отличная продажа камаз сотрудничает со многими мировыми производителями запчастей. Ассортимент техники компании не может не радовать. На сегодняшний день выпускается более тридцати различных моделей автомобилей. Кроме того КАМАЗ занимается изготовлением комплектующих деталей к грузовым машинам.

Комплекс заводов состоит из 170 компаний, находятся они не только в России, но и в странах зарубежья. Коллектив, который работает над созданием грузовиков, насчитывает более десяти тысяч специалистов.

Объемы продаж автомобилей не стоят на месте. Не так давно была принята Программа развития на ближайшие пять лет. Согласно этой программе размер продаж планируется сначала увеличить до семидесяти тысяч единиц за один год, а затем и до ста тысяч.

На сегодняшний день камаз грузовой считается одной из самых мощных и работоспособных машин. С их помощью перевозят крупные грузы, тяжелые материалы и технику. КАМАЗы позволяют присоединять к себе различные прицепы разного вида – цистерны, контейнеры, кузова. Работают автомобили на дизельном топливе. В уходе данная техника – совсем не прихотлива. Кроме того, КАМАЗы отлично работают в условиях труднопроходимых дорог. Даже, если и происходит поломка, устранить ее достаточно просто – запасные части стоят недорого, да и найти их очень просто в отличие от импортных запчастей.

Поскольку существует много разных моделей КАМАЗа с различными техническими параметрами к выбору нужно подойти ответственно. Все зависит от ваших потребностей и намерений.

Важным преимуществом отечественных грузовиков является длительный период их службы, а также практичный внешний вид.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.