Авторизация | Регистрация

Парковка с грязными номерами может влететь в копеечку

2-02-2014, 03:03, Полезное » Информация
 Парковка с грязными номерами может влететь в копеечкуПарковка с грязными номерами может влететь в копеечку

Количество возможных нарушений, за которые может быть выписан штраф водителям транспортных средств, уже не сосчитать. Но Московская Дума решила добавить к имеющемуся списку еще один. Это штраф за оставление автомобиля с нечитаемыми номерами на парковке столицы.

В настоящий момент федеральное законодательство подразумевает наказание за езду на машине с грязными, нечитаемыми номерами. Но депутаты города Москвы хотят добавить к этому еще наказание водителей за стоянку с грязными номерами на парковках. При этом, размер штрафа будет оставлен на прежнем уровне и составит 5 000 рублей. Странно, что депутаты не предусмотрели дополнительные штрафы, если установлены рамки-перевертыши.   

Поправки к Кодексу города планируется подготовить в самое ближайшее время. Главное, по словам депутатов Государственной Думы – это исключить все возможные противоречия с КоАП Российской Федерации.

В сентябре 2013 года проходили судебные заседания, в которых юрист Виктор Вэскер утверждал, что штрафы за парковку с грязными номерами противоречат действующему законодательству федерального уровня. В тот момент Верховный суд иск удовлетворил. 

Виктор Вэскер в суде приводил следующие доводы. Парковки, которые находятся на территории столицы, являются частью улично-дорожной сети. А правила использования такой сети прописаны в правилах дорожного движения. Меры наказания, которые должны применяться к нарушителям четко прописаны в федеральном КоАП. А там штраф за номера, которые плохо читаются или неправильно установлены, составляет 500 рублей, что в 10 раз меньше, чем те штрафы, которые берут в Москве.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.