Авторизация | Регистрация

Очередной кусок трассы «Дон» стал платным

25-12-2013, 01:06, Полезное » Информация

Очередной кусок трассы «Дон» стал платнымОчередной кусок трассы «Дон» стал платным

В нашей стране в последние годы формируется институт платных автодорог. Пока подобное явление не нашло широкого применения, но у этого есть объективные причины. Введение совершенно новых стандартов сталкивается с большим количеством различных проблем, это как уборка дома после ремонта – работы много, и не на один день. Но дело постепенно движется.

Так, 23-го декабря открылся еще один платный участок на трассе М-4 «Дон», расположенный в обход города Елец, расположенного в Липецкой области. Общая длина участка составляет более 85 километров. На данном участке введено ограничение максимальной скорости в 110км/ч для автотранспортных средств весом не более 3,5 тонн, так как трасса на этом участке обеспечивает необходимый уровень безопасности.

Стоимость проезда для легкового транспорта в период с 9 утра до 21 вечера составляет 100 рублей, а ночное время снижается до 85 рублей. Для грузовиков стоимость проезда составляет соответственно 200 и 170 рублей. Наибольшая стоимость проезда для большегрузов будет составлять 400 рублей в дневное время.

Стоит отметить, что трасса «Дон» является одной из немногих автомобильных магистралей, где активно развивается строительство платных участков. Введенный в действие участок является уже пятым по счету на трассе. Подобные участки есть уже в Московской области, а также в обход городов Задонск, Богородицк, Ефремов.

С нового года в России появится еще платный участок в объезд Одинцово, который станет наиболее дорогим в стране.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.