Авторизация | Регистрация

Современные методики обучения в автошколах

Современные методики обучения в автошколахОбучение в автошколах принято делить на теорию и практику. При этом в большинстве российских автошкол используются еще советские методики обучения, что не способствует подготовке по-настоящему квалифицированных водителей. Устаревшие методы обучения, не предусматривающие использования передового мирового опыта и современных технологий, можно назвать причиной того, что в 80% ДТП, случившихся в нашей стране, виноваты именно водители.

Эту проблему можно исправить планомерно, путем создания современных автошкол с высококвалифицированным преподавательским составом. Такая школа уже появилась в Санкт-Петербурге – курсы вождений «Вираж». Эта автошкола использует европейскую систему подготовки, адаптированную к российским реалиям. Все современные методики используются как в теоретической, так и в практической части обучения.

Теория

Одним из главных преимуществ «Виража» являются оборудованные классы теоретической подготовки. В автошколе отказались от банального подхода к обучению – диктовки под запись. В «Вираже» позаботились и об установке современного мультимедийного оборудования, за счет которого любое занятие можно подкрепить качественными видеоматериалами. В этой автошколе придерживаются принципа: «лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать».

В целом, теоретическая часть обучения в «Вираже» – это постоянный контакт между учениками, преподавателем-теоретиком и инструктором. Благодаря этому контакту, ученики разбирают реальные ситуации, которые случились с ними в процессе практического обучения. За счет такого подхода начинающие водители будут максимально совершенствовать свои практические навыки.

Практика

Современные методики практического обучения в «Вираже» выражаются в том, что за подготовку водителей отвечают инструкторы-профессионалы. В этой автошколе привлекают не просто опытных водителей, а специалистов с педагогическим образованием. Стать инструктором этой автошколы непросто. Кандидаты обязаны пройти тесты на психологическую устойчивость и на наличие педагогических навыков. Среди других преимуществ инструкторов автошколы «Вираж» стоит отметить тот факт, что они никогда:

  • не повышают голос;
  • не курят в учебном автомобиле;
  • не занимаются рукоприкладством.

Благодаря этому, ученики и инструкторы школы зачастую остаются друзьями даже после окончания обучения.

Сайт автошколы - virazz.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.