Авторизация | Регистрация

Рекомендации автолюбителям по правильной посадке и прочим важным «мелочам»

Рекомендации автолюбителям по правильной посадке и прочим важным «мелочам»Даже опытный водитель зачастую не понимает, насколько важна правильная посадка. Что уж говорить о тех, кто только собирается сесть за руль и выбирает водительские курсы. Большинство автошкол просто-напросто не уделяет вопросу положения водителя в кресле никакого внимания. И напрасно. Конечно, тем, кого принимает в свои рядыавтошкола на станции Студенческой, озадачиваться подобной проблемой не стоит, ведь опытные инструкторы предоставят всю необходимую информацию. Остальным же автолюбителям придется изучить вопрос самостоятельно. Приступим.

Почему правильная посадка так важна

Вспомните свои первые уроки в начальной школе. Педагоги упорно добивались от каждого из нас правильного положения туловища, ног, головы. В вождении все тоже совсем не просто. Конечно, вы можете сесть за руль, согнуться в три погибели, и ехать по нужному вам адресу. Но именно правильная посадка:

  • поможет сделать вождение комфортным,
  • придаст вам уверенности,
  • даст возможность быстро реагировать на любую, происходящую на дороге ситуацию.

Итак, перейдем к практическим советам. Прежде всего, стоит обеспечить себе правильный угол обзора каждого из закрепленных на вашем авто зеркал. Далее следует установить водительское кресло таким образом, чтобы ваши ноги были в слегка согнутом положении. Это даст возможность нажимать на педали гораздо быстрее, чем в случае с отодвинутым сидением.

Теперь перейдем к положению рук. Их нужно располагать на руле по обеим его сторонам, чуть-чуть выше середины. Отдельно следует остановиться и на ремне безопасности. При его грамотном регулировании можно избежать дискомфорта от передавливания туловища и защитить свое здоровье при столкновении с другими авто. Как бы вам не хотелось придать авто личных ноток, не стоит вешать на зеркало отбрасывающие блики украшения. Результатом подобных дизайнерских изысков становятся аварии. Любителям музыки можно порекомендовать приобрести специальный, устанавливаемый на руль пульт для магнитолы. Это даст возможность, не отвлекаясь от езды, переключать любимые треки.

Водите с удовольствием!

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.