Авторизация | Регистрация

Правый поворот на красный свет будет разрешен по всей стране

Правый поворот на красный свет будет разрешен по всей странеПравый поворот на красный свет будет разрешен по всей стране

С первого октября текущего года на территории всей страны будет введен новый дорожный знак – зеленая стрелка на черном фоне. Он будет разрешать правый поворот на красный свет светофора, при условии, что этот маневр не помешает тем водителям, которые двигаются на зеленый свет. Напомним, что перед тем, как принять соответствующее решение, эксперты проводили эксперимент.
 
Он показал, что введение такой новой нормы благоприятно скажется на дорожной обстановке. Напомним, что при проведении эксперимента такой знак вешался на тринадцати перекрестках в Москве, Подмосковье и Белгородской области. Пилотный проект дал толчок на принятие закона и введения нового правила по всей территории страны.
 
В скором времени будут внесены изменения и в экзаменационные билеты ПДД онлайн на сайте http://www.pddrussia.com/, чтобы молодые водители могли практиковаться с учетом новых правил. Аналитики подсчитали, что пропускная способность перекрестка увеличивается примерно на тридцать процентов. Кроме того это снижает затраты автомобилиста, он меньше расходует топлива, и, что самое главное, экономит время. Примечательно, что на этих тринадцати перекрестках, на которых проводился эксперимент, за весь год не было ни одного дорожно-транспортного происшествия.
 
Кроме того в скором времени стартует еще один эксперимент с диагональными пешеходными переходами. На данный момент уже отобрано сто мест, в которых вскоре будет нанесена соответствующая разметка. Оба этих эксперимента санкционировались и одобрялись первым вице-премьером России Игорем Шуваловым.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.