Авторизация | Регистрация

Количество кредитов на покупку авто значительно возросло

Количество кредитов на покупку авто значительно возрослоКоличество кредитов на покупку авто значительно возросло

Популярность автомобильного кредитования в целом по стране значительно возросла. Во втором квартале этого года было заключено сто тридцать три тысячи кредитных договоров. Это на сорок процентов больше, чем за период с января по март. Цифры кажутся весьма значительными, но нужно понимать, что в сравнении с прошлым годом, они по-прежнему остаются мизерными.
 
В период с первого апреля по тридцатое июня прошлого года было выдано на тридцать пять процентов больше автокредитов, чем за этот же период текущего года. Тем не менее, ситуация постепенно налаживается, что дает возможность верить в то, что кризис подходит к концу. Хотя, до того момента, когда автомобильная отрасль выйдет на докризисные обороты еще очень далеко.
 
Учитывая нестабильность на валютном рынке, многие потенциальные покупатели не спешат приобретать новые автомобили. Те, у кого сбережения в иностранной валюте, надеются, что доллар вырастет, и покупка станет для них более выгодной.
 
Другие просто опасаются, что в результате кризиса может упасть их платежеспособность. В этом случае оплачивать ежемесячные взносы не получится, и машину придется отдать банку. При этом клиент потеряет все те средства, которые уже успел внести, погашая кредит.
 
Но внедрение льготного кредитования, поддерживаемого со стороны государства, изменило ситуацию. Многие сомневающиеся перешли к активным действиям.
 
Помимо льготного кредитования, которое было введено с первого апреля, через полтора месяца появился и льготный лизинг. Это еще больше увеличило количество приобретаемых в рассрочку транспортных средств.
 
Лидером по выдаче автомобильных кредитов стала Москва. Здесь было заключено 17,7 тысячи договоров. Средняя сумма кредита достигла 715 тысяч рублей. На втором месте Санкт-Петербург, где было выдано 12,8 тысячи автокредитов. Здесь средняя стоимость купленного авто составляла 614 тысяч. И замыкает тройку лидеров Московская область, где в кредит дилеры продали 12,65 тысячи машин со средней ценой 0,63 миллиона рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.