Авторизация | Регистрация

Программу льготного кредитования и выкупа автомобилей могут закрыть раньше срока

Программу льготного кредитования и выкупа автомобилей могут закрыть раньше срокаПрограмму льготного кредитования автомобилей могут закрыть раньше срока

Правительство нашего государства беспокоится о простых гражданах, стараясь помочь им повысить свой статус в обществе. Для этого летом была запущена программа льготного кредитования при покупке автомобиля. В рамках этой программы гражданин нашей страны может приобрести автомобиль со сниженной процентной ставкой по кредиту, в том числе реализовав свой старый автомобиль через систему выкупа авто. Планировалось, что данная программа будет действовать до конца следующего года, но теперь эти сроки могут быть скорректированы в меньшую сторону.

Основные требования к заемщику, который захочет приобрести автомобиль по государственной программе просты. Машина не должна стоить дороже семисот пятидесяти тысяч рублей, кредит должен выдаваться на срок, не превышающий тридцать шесть месяцев. Также обязателен первоначальный платеж, размер которого не должен быть меньше пятнадцати процентов от общей стоимости авто. Чтобы достать деньги на первоначальный взнос, можно воспользоваться услугой выкуп автомобилей, которая предлагается многочисленными фирмами.

Таким способом можно быстро продать свой старый автомобиль, а вырученные средства сразу же вложить в покупку нового авто. Причем, чем выше будет первоначальный взнос, тем меньше будет сумма переплат по кредиту в целом. В рамках программы льготного автомобильного кредитования, государство субсидирует две трети процентной ставки. Естественно, если все вышеперечисленные условия будут выполнены на сто процентов. На данный момент с программой работают сто тридцать различных банков по всей стране.

Как оказалось, данная программа может быть прекращена раньше назначенного срока. По словам пресс-службы Минпромторга, сумма компенсаций, которые предназначались для участников программы снизилась. Из тринадцати миллиардов рублей банки, работающие по программе, получат всего пять с половиной миллиардов. То есть сумму в два с половиной раза меньше той, что планировалась изначально. Эта новость уже сильно "ударила" по рынку выкупа автомобилей в крупных городах России.

В этом году банки должны были получить четыреста миллионов рублей, но на сегодняшний день долг перед ними составляет 370 миллионов. На данный момент выдано сто шестьдесят четыре тысячи льготных автокредитов. То есть количество счастливых автомобилистов в нашей стране значительно возросло. Остановят ли льготное кредитование и выкуп авто в нашей стране в полном объеме или нет, станет известно несколько позже. Изначально министр торговли уверял, что запускать программу на более короткий срок, чем планировалось не имеет смысла.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.