Авторизация | Регистрация

Как выбрать пусковое устройство для автомобиля

Как выбрать пусковое устройство для автомобиляКак выбрать пусковое устройство для автомобиля

Завести севший автомобильный аккумулятор может помочь портативное пусковое устройство. Оно способно оживить полностью разряженную батарею без ее съема даже при низкой температуре окружающей среды. Подходят такие устройства как для легковых, так и для грузовых автомобилей.

В магазинах предлагают приобрести пусковое устройство разного типа. Оно может быть аккумуляторное, трансформаторное, конденсаторное и импульсное. Самое простое устройство у трансформаторных приборов. Такие устройства понижают напряжение в сети, выпрямляют его и через клеммы подают ток. Так запускается двигатель и начинается зарядка батареи. Трансформаторные пусковые приборы надежные и функциональные. Но для их работы нужна электросеть, к тому же, они очень громоздкие. И цена на них очень высокая.

Импульсные устройства имеют в своей конструкции высокочастотный инвертор. Прибор сначала увеличивает частоту тока, а после этого понижает ее и выпрямляет. В результате появляется возможность запустить двигатель и заряжать батарею. Приборы данного типа более совершенные, по сравнению с трансформаторными, но для их работы также требуется сеть. Задача конденсаторных устройств заключается только в запуске мотора. Данные девайсы не пользуются популярностью, так как они имеют много недостатков.

Мощное пусковое устройство для двигателя автомобиля аккумуляторного типа является на сегодняшний день самым популярным. Оно представляет собой аналог автомобильного аккумулятора, но другого типа. Размер такого устройства небольшой. Оно легко помещается в кармане или в бардачке.

При выборе пускового устройства важно решить, как и где оно будет использоваться. В зависимости от этого различают бытовые, универсальные и профессиональные приборы. Бытовая группа – это недорогие, компактные гаджеты, которые подходят для запуска и зарядки 12-вольтной батареи. С помощью универсальных устройств можно питать не только автомобильный аккумулятор, но и другую технику. Например, смартфоны. Но такие приборы могут только запускать автомобиль. Функции подзарядки у них нет.

Профессиональные пусковые устройства имеют достаточно большие размеры. Они функциональные и имеют высокий уровень защиты. Но они дорогие, поэтому чаще всего приобретаются при необходимости иметь надежный источник энергии.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.