Авторизация | Регистрация

Для чего нужен видеорегистратор

Для чего нужен видеорегистраторДля чего нужен видеорегистратор

Видеорегистраторы за последние несколько лет приобрели широкую популярность. Это объясняется многими факторами, особенно тем, что законодательство приняло закон о признании записей с устройств в качестве официальных доказательств нарушения закона.

Самозащита

В большинстве спорных ситуаций на дороге, при возникновении ДТП, именно видеорегистратор способен восстановить истинную хронологию движения автомобиля и доказать его невиновность. В таких случаях разбирательство не занимает много времени, достаточно предъявить запись с места события на любом носителе и вопрос разрешится в пользу невиновного.

Кроме того, защитить свой автомобиль возможно от случайных столкновений на парковочном месте. Особенно часто такие случаи происходят возле супермаркетов, когда припаркованный автомобиль задевают бампером или зеркалом, после чего нарушитель скрывается с места происшествия. В таких моментах достаточно оставить видеорегистратор включенным, чтобы он смог зафиксировать все, что произошло в отсутствие водителя. Найти нарушителя не составит никакого труда, если предъявить сотрудникам ГАИ запись столкновения с запечатленным автомобилем. Иногда даже не обязательно, чтобы номерные знаки были в кадре.

Защита автомобиля в ночное время

Некоторые разновидности устройств способны вести запись в ночное время суток. Питание производится от внутренней батареи повышенной мощности, чтобы не разрядить собственный аккумулятор автомобиля. Возможна даже маскировка регистратора, чтобы у злоумышленников не возникло желания его изъять путем порчи автомобиля. Во всех других случаях устройство зафиксирует все, что происходит ночью. Чтобы ранние записи не были потеряны, предусмотрена передача данных сразу на сервер с доступом через личный кабинет. Такой регистратор подразумевает наличие сим-карты или модуля «вай-фай» для передачи данных.

Современные модели видеорегистраторов отличаются множеством дополнительных функций, поэтому при выборе и покупке следует определиться, для чего именно приобретается устройство и в каких целях оно будет использоваться.

Подобные технические новинки можно найти в ОфисМаге в Питере, где представлен широкий выбор регистраторов различного функционала и стоимости. Потратившись один раз на устройство, впоследствии можно избавить себя от многих проблем, связанных с автомобилем и его порчей злоумышленниками.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.