Авторизация | Регистрация

Что такое мультимедийная станция и как ее выбрать?

Что такое мультимедийная станция и как ее выбрать?Если вы любите слушать музыку во время поездок на своем любимом авто, то уже знаете об автомагнитолах. Однако есть более современный ее вариант — мультимедийная станция. В самых современных автомобилях уже стоят штатные головные устройства, ну а те водители, которые ездят на более старых машинах, могут самостоятельно приобретать станцию и установить ее.

Основные критерии выбора

Примечательно, что стандартная комплектация магнитол всегда была хуже, чем отдельно приобретенная и самостоятельно установленная магнитола. Последний вариант был лучше, дешевле (как это ни странно) и надежнее. Но сейчас произвести такую замену сложнее — внешний вид устройства может не согласовываться с дизайном салона. Плюс оно может и не войти в порт из-за его размеров. Не говоря уже о том, что мультимедийная станция подключена к электронике и взаимодействует с самыми разными системами авто.

Так что, если вы желаете приобрести новую станцию, ее нужно правильно выбрать. Особенно это актуально, если вы собираетесь просматривать с ее помощью видеофайлы, слушать музыку, записанную на флешку, или получить доступ в интернет. Поэтому нужно подбирать станцию по ее внешнему виду. К тому же она должна быть идентична заводской во всем — в расположении и типе креплений, ушек, защелок, портов и т.д. Также должны поддерживаться оригинальные функции (обеспечение управления кнопками, вынесенными на руль, указание температуры кондиционера и прочее). Но при этом возможности системы должны быть шире и, как минимум, на уровень выше стандартной системы (иначе менять ее просто нет смысла).

Итак, что должно быть:

  • сенсорный дисплей с подходящей диагональю (в пределах 7,5 дюймов), что облегчит работу с папками и файлами;
  • поддержка самых популярных форматов видео- и аудиофайлов;
  • возможность работы с интернетом;
  • порты для сим-карты (как вариант, подключение телефона через USB порт), что позволит использовать ее для совершения и приема телефонных звонков. Но это потребует встроенного микрофона и системы Bluetooth;
  • GPS навигация;
  • использование ОС Android (либо Windows CE + Android, либо просто Windows CE), для облегчения работы;
  • порты для работы с парктрониками и вывода его звуковых сигналов на внутренние усилители.

Как видно, это уже не обычная аудиомагнитола, а полноценный небольшой компьютер. При этом приоритетным, после внешнего дизайна и поддержки стандартных для автомобиля возможностей, является именно выбор операционной системы.

Здесь нужно помнить одно — Windows CE не является самым плохим вариантом, поскольку это надежная операционная система для мультимедийной станции, имеющая весь необходимый функционал. Однако новых приложений для нее не разрабатывается. Android является более мощным (железо для таких систем более совершенное) и позволяет устанавливать дополнительные приложения из специального магазина.

И это является основными критериями выбора. Функционал у таких мультимедийных станций приблизительно одинаков. И цена, кстати, тоже колеблется незначительно — они стоят практически одинаково. При этом стоимость в разы ниже, чем у штатных устройств.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.