Авторизация | Регистрация

Нужно ли устанавливать дефлекторы на окна автомобиля?

Нужно ли устанавливать дефлекторы на окна автомобиля?Нужно ли устанавливать дефлекторы на окна автомобиля?

Покупая автомобиль в базовой комплектации, водитель получает, как говорится, транспортное средство. Все остальное, а именно дополнительные удобства и блага приходится докупать отдельно. Конечно же, некоторые автомобили изначально идут с премиальным оснащением, но и стоимость их очень высока. Потому такие машины не всем по карману.

Одним недорогим, но при этом очень полезным изделием считается дефлектор. Это небольшая деталь, изготовленная из пластика, которая крепится на боковые стекла автомобиля. Функций у данного элемента очень много, но самое главное, они защищают салон от грязи, пыли и других инородных тел во время езды по трассе.

В более дешевых автомобилях, в которых нет кондиционера, летом будет очень жарко. Но если открыть окно, то свежий воздух на скорости будет врываться в салон, делая проезд более комфортным. Но одновременно с потоками ветра попадать в машину будут частички дорожной пыли, насекомые и прочий ненужный мусор. Обивка в этом случае быстро будет загрязняться, потому придется тратиться на химчистку.

Но и это даже не самое главное. Соринка может попасть в глаз водителя, отчего он на какое-то мгновение потеряет возможность следить за дорогой. Последствия от такого события могут быть очень печальными. Но если на стекле установлен дефлектор, то у окна создается аэродинамическая зона, которая не позволяет мусору попадать внутрь. Загрязненный воздух наоборот вытягивается из салона, а свежий попадает внутрь через систему вентиляции.

Это хорошо заметно, если человек курит. Дым, выходящий из его легких, засасывает, как будто пылесосом. Это, кстати, еще один положительный момент использования дефлекторов, хотя, лучше всего вообще не курить в машине, так как неприятный запах все равно остается. Более подробно про дефлекторы написано тут, потому тем, кто действительно решил установить их, следует досконально изучить данную информацию.

Можно выделить еще один положительный момент использования оконных дефлекторов. В дождливую погоду стекла в машине могут сильно запотевать изнутри. Если открыть окно, то это решит проблему. Но без дефлектора дождь будет попадать внутрь, что не очень приятно. А если водитель едет по луже с открытым окном, и в это время кто-то обгоняет его или едет очень близко по встречной полосе, то поток воды из-под колес может залить и салон и самого автомобилиста. Дефлектор в этом случае защитит, так как вода попадет в него, а не в зазор, получившийся от опущенного стекла.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.