Авторизация | Регистрация

Как выбрать противотуманные фары?

Как выбрать противотуманные фары?Современные противотуманные фары, поставляемые в штатной комплектации автомобиля в качестве дополнительного источника освещения, гарантируют уверенное передвижение в густой туман, когда видимость дороги приближена к нулю. Если их нет в базовом оснащении транспортного средства – владельцы могут выбрать и купить противотуманные фары, яркость, насыщенность и мощность света которых может не только значительно улучшить видимость, но и стать стильным элементом тюнинга.

Прежде, чем приступать к выбору комплекта противотуманных фар следует определиться, какая задача на них будет возложена. Основное предназначение – это создание полноценного освещения при недостаточной видимости, которая значительно снижается при движении в условиях тумана, сильного снегопада или ливня.

Основой для выбора ПТФ должна стать надежность эксплуатации, хорошая дальность освещения и, конечно же, цена на противотуманные фары, которая стоит далеко не на последнем месте. Стоимость для многих владельцев – это критерий грамотного подбора источников света, обеспечивающая продуктивность работы устройства и его качество.

Основные критерии выбора противотуманных фар

Задача противотуманной фары – обеспечение достаточно широкого светового пучка, обладающего определенной верхней границей света, которая не ослепляет водителей встречного автотранспорта. Для этого следует выбирать желтые ПТФ, потому что только светофильтр желтого цвета способен отсекать длинные волны света, практически не видимые в условиях густого тумана. Герметически прочный корпус ПТФ и надежное стекло обеспечат широкий диапазон рабочих температур и защиту от повреждений, которые могут причинить мелкие камни и летящий с дороги гравий. Выбирать нужно именно стекло, оно намного практичнее и прочнее пластика плюс ко всему не мутнеет по истечении определенного времени использования.

Подбирая комплект противотуманных фар, следует внимательно отнестись к выбору дизайна и формы, которые должны гармонично вливаться в экстерьер автомобиля, не портя внешний вид. Как выбрать противотуманные фары?Лучший вариант приобретения – ПТФ с разборным корпусом. Этот вариант выгоднее в плане экономии – в случае сгорания лампы, не придется покупать весь блок фары в сборе, достаточно будет просто заменить сгоревшую лампочку. Вкупе со всеми критериями выбора, надежные крепления с возможностями регулировки в горизонтальной и вертикальной плоскости значительно упростят процесс интеграции ПТФ в головное освещение автомобиля.

На сайте wesem-light.ru появился новый раздел дополнительные фары для авто, отличный выбор и доставка по всей России.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.