Авторизация | Регистрация

Безопасность на дороге: защита бампера – для автомобиля, детское кресло – для ребенка

Безопасность на дороге: защита бампера – для автомобиля, детское кресло – для ребенкаКаким бы мощным, красивым и быстрым не казался современный автомобиль, главным его качеством должна быть безопасность. Ведь сегодня опасности поджидают за каждым поворотом – от пьяных водителей и разбитых дорог до «безголовых» лихачей и несознательных пешеходов. Опять же, погодные условия могут повлиять и создать аварийную ситуацию (гололед, сильный дождь, туман и т.д.). Поэтому принять меры по защите своего любимого транспортного средства, которое стоит немалых денег, нужно обязательно.

Производители навесного оборудования позаботились о спокойствии владельцев машин и предложили им на выбор различные виды защитных приспособлений. Хромированный обвес внедорожника сделает езду более комфортной (обеспечит водителю уверенность на дороге) и позволит сохранить передний бампер авто в первозданном виде даже при незначительных столкновениях, наездах на бордюры и т.д.

Чаще всего для этих целей используют специальные хромированные трубы, которые в простонародье называют «кенгурины». Нужна и защита заднего бампера- труба и уголки. При неудачной парковке и других неприятностях они отлично выручают, так что такой тюнинг внедорожника – не роскошь и «понты», а осознанная необходимость. Конечно, и экстерьер машины меняется, он становится более агрессивным и стильным. В сочетании с большими размерами авто, это иногда придает ему даже несколько устрашающий вид. Поэтому многие водители уступают трассу тем, кто сделал себе такой стайлинг внедорожника.

Но для обеспечения полноценной безопасности одного обвеса хромированными трубами, конечно, мало. Ведь на первом месте всегда жизнь людей, а потом уж сохранность авто. Особенно это важно, когда в салоне перевозят маленьких пассажиров. И для таких целей как нельзя лучше подходят детские удерживающие устройства, другими словами, автокресла. Они предлагаются сегодня в различных дизайнах и конструкциях, но каждое из них, каким бы красивым и стильным ни было, должно выполнять главную свою функцию – обеспечивать безопасную фиксацию ребенка, чтобы в момент экстренного торможения он получил как можно меньше повреждений. Поэтому купить детское автокресло, которое будет самым надежным, не так-то просто. Из имеющихся сегодня в продаже устройств можно порекомендовать модели с уникальной системой крепления «изофикс». Она на порядок лучше своих аналогов, прошла все необходимые испытания и отлично работает в детских удерживающих устройствах, предназначенных для ребят разных возрастов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.