Авторизация | Регистрация

Как обустроить аудиосистему в авто?

Как обустроить аудиосистему в авто?

Некоторые владельцы Chery E5 желают усовершенствовать заводскую аудиосистему, поскольку та не может обеспечить по-настоящему классный звук. Поэтому штатные устройства приходится менять на более современные, которые намного мощнее и качественнее.

Установка новой аудиосистемы - процесс непростой, и потому многие владельцы авто предпочитают обратиться к проверенным специалистам. Если у вас имеются определенные знания устройства звуковой аппаратуры и понимание принципов распространения звука, то установкой можно заняться самостоятельно.

Установка автомагнитолы

Главным устройством звукового оборудования является магнитола, с установки которой и следует начинать. Для авто достаточно приобрести устройство номинальной мощностью 30 Ватт.

Перед установкой новой магнитолы вначале необходимо:

  • снять металлическую рамку, отвечающую за крепление устройства к панели консоли авто;
  • вставить рамку в гнездо для магнитолы, при этом аккуратно отгибая отверткой или ножом фиксирующие зажимы;
  • прикрепить специальную опору к обратной стороне магнитолы;
  • подключить к разъемам в устройстве соответствующие кабели;
  • установить магнитолу в рамку, плотно зафиксировав ее зажимами.

Установка динамиков

Хорошая аудиосистема в авто требует создания и соответствующей акустики. Для этого нужна установка фронтальных и задних динамиков, поскольку штатный динамик в Chery E5 не всегда качественно воспроизводит звук.

Здесь потребуется чуть больше усилий, чем при установке автомагнитолы. Для начала следует вырезать два подиума под будущие динамики. В качестве материала лучше всего использовать фанеру.

Самое подходящее место для фронтальных громкоговорителей - это двери авто. Перед началом процесса монтажа их рекомендуется шумоизолировать для улучшения качества звука в салоне. Подойдет мягкий бутил или вибропласт.

Закончив с шумоизоляцией, прикручиваем к двери подготовленный подиум для динамика, пропускаем через гофрированную трубу в салон автомобиля провода и подсоединяем их к динамику. После этого устройство следует прикрутить к подставкам и поставить на место дверную обивку.

При установке задних динамиков также следует подготовить подиумы. Затем нужно приложить их к полке и просверлить снизу отверстия. В конце процесса устанавливаем динамики, подключаем провода и прикручиваем устройства снизу.

Установка сабвуфера

Сабвуфер можно разместить или в багажном отделении, или в задней полке салона авто. При первом варианте нужно подключить силовой кабель и протянуть его под порогом с левой стороны к багажнику. Затем соединить входы сабвуфера с линейными выходами автомагнитолы.

Второй вариант более сложный, но специалисты отмечают, что он помогает усилить мощность баса. В задней полке делаются отверстия, соответствующие размерам сабвуфера и динамиков. Сверху наклеивается шумоизоляционный материал.

Затем подготавливается подиум: в фанерной пластине, которую можно сделать из нескольких частей, соединенных клеем или саморезами, вырезаются отверстия, куда вставляются сабвуфер и динамики. Затем все вместе крепится к задней полке салона. Подключение сабвуфера аналогичное.

Даже если полученная аудиосистема будет идеально настроена, возможность что-то улучшить всегда остается. Можно, например, сделать самостоятельно и установить усилители звука, но для этого потребуются уже более глубокие знания устройства звуковой аппаратуры.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.