Авторизация | Регистрация

Как выбрать автомобильный навигатор?

Как выбрать автомобильный навигатор?Автомобильный навигатор — это не просто удобное устройство, позволяющее без труда ориентироваться в городе, но это, пожалуй, ещё и незаменимый гаджет для тех, у кого разъездной характер работы, а поездки часто связаны с посещением областных объектов. Продавая дома из оцилиндрованного бревна, занимаясь обеспечением коммуникаций или даже развозя дрова, нужно ориентироваться в многочисленных развязках, тропах и поворотах. Без навигатора действительно никак. И выбор подходящей модели из великого числа представленных на рынке образцов порой бывает сложным.

Параметры выбора навигационного устройства для автомобиля

При выборе навигатора для автомобиля необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • параметры экрана;
  • объём памяти;
  • система закрепления.

Наиболее комфортными признаны навигаторы, имеющие не только большой монитор, но и высокую степень разрешения экрана. Минимальная диагональ дисплея должна быть 2,7 (в дюймах), а разрешение — от трёхсот двадцати пикселей и выше. Очень важно проверить, как будет выглядеть монитор при попадании прямых солнечных лучей, в дороге это более чем актуально.

Также, учитывая, что большинство программ достаточно громоздки, следует выбирать модели с объёмом памяти не менее двух гигабайт. Меньшее количество просто не позволит использовать удобные приложения. Оптимальным считается вариант навигатора с возможностью интеграции внешней карты с большим объёмом.

И, наконец, третий критерий — это крепление. Оно должно быть прочным и жёстким. Навигатор подвергается достаточно серьёзной нагрузке, в особенности на областных дорогах. Поэтому прибор не должен «скакать» на ухабах или улетать на пол после прыжка в ближайшую яму. Конечно, проверить в магазине, насколько хорошо крепится та или иная модель, будет сложно. Поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с отзывами о моделях, выбранных в Интернете, согласно первым двум параметрам. И приобретать уже заранее определённый образец, отвечающий всем изложенным критериям.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.