Авторизация | Регистрация

На заводе Porsche украдено 110 подушек безопасности

31-08-2013, 23:45, Новости » Новости Porsche
На заводе Porsche украдено 110 подушек безопасностиНа заводе Porsche украдено 110 подушек безопасности

Шокирующее событие, которое произошло несколько месяцев назад на немецком заводе автомобилестроителя Porsche в Лейпциге, удивило многих. На стоянке, где дожидаются своей транспортировки в дилерские центры новые автомобили, были похищены подушки безопасности из ста десяти транспортных средств. Невероятное событие, потрясшее руководство автомобилестроительного концерна, по их словам сумма потерь составила примерно пятьдесят тысяч евро.

Дело в том, что ночью на территорию этой стоянки пробрались злоумышленники и демонтировали все эти подушки. По мнению полицейских экспертов, это были настоящие профессионалы, они использовали качественные инструменты и приспособления. Так что найти их теперь будет очень сложно. Несмотря на то, что на территории завода работает профессиональная охрана, злоумышленники смогли совершить свои противоправные действия и уйти незамеченными.

Это уже не первый подобный случай, похожая участь постигла британских автомобилестроителей, у которых украли многотонное оборудование. Чтобы обеспечить сохранность агрегатов многие производители используют специальные маркировки штрих-кодами. Благодаря таким "меткам" найти украденный товар будет легче и проще, даже через некоторое время, а примеры приборов для изготовления кодов имеются на сайте Shtrih-Center.ru.

Но руководство компании Porsche обеспокоено не только этим, дело в том, что помимо закупки новых подушек безопасности, им придется потратиться на ремонт автомобилей. Ведь воры особо не старались сохранить целостность внедорожников Cayenne и хэтчбеков Panamera. Это неприятное событие немецкие автомобилестроители запомнят надолго.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.