Авторизация | Регистрация

Автомобильный концерн Porsche увеличил прибыль на четверть

11-08-2013, 23:07, Новости » Новости Porsche
Автомобильный концерн Porsche увеличил прибыль на четвертьАвтомобильный концерн Porsche увеличил прибыль на четверть

За первые шесть месяцев 2013 года компания Porsche, являющаяся немецким производителем автомобилей класса премиум, смогла увеличить собственную прибыль сразу на 27 процентов и, таким образом, подтвердила прогнозы компании на год. Эту информацию сообщили представители компании.

Стоит отметить, что компании этого удалось достичь, несмотря на тот факт, что в марте нынешнего года концерну пришлось отозвать 5 000 автомобилей по всему миру, потому как у них были проблемы с выхлопной системой и некоторые другие незначительные неполадки, которые, помимо всего прочего, подразумевали ремонт АКПП автомобилей Порше, выпущенных в этом году.

Эксперты компании Porsche подчёркивают, что после того, как компания уплатила необходимые налоги за период с января по июнь, прибыль составила 1,47 миллиарда евро, относительно 1,16 миллиарда евро за тот же период прошлого года.

Кроме этого, появилась информация, касающаяся объёма ликвидности компании – к концу этого полугодия этот показатель составил 2,65 миллиардов евро, относительно 2,56 миллиардов евро в конце прошлого года. Кроме этого производитель сообщает, что он собирается потратить достаточно большую часть своих свободных денежных средств, которые появились благодаря 25% увеличению прибыли на приобретение активов различных компаний.

Стоит отметить, что Центр автомобильных исследований из университета Дуйсбурга-Эссена в прошлом сообщил о том, что самый высокодоходный автопроизводитель Porsche по-прежнему остаётся мировым лидером относительно прибыли за каждую проданную машину.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.