Авторизация | Регистрация

Самый быстрый гибрид - Porsche 918 Spyder

25-05-2013, 05:44, Новости » Новости Porsche
Самый быстрый гибрид - Porsche 918 SpyderСамый быстрый гибрид - Porsche 918 Spyder

Главный менеджер автомобилестроительного концерна Porsche Джеймс Иствуд заявил прессе, что их гибридный автомобиль станет самым быстрым и опередит по скорости конкурентов. Речь идет о суперкаре Porsche 918 Spyder, который, несмотря на меньшую производительность силового агрегата, способен обогнать более мощных Ferrari LaFerrari и McLaren P1.

По заявлению представителя компании этот автомобиль сможет обойти конкурентов, как на обычной дороге, так и на гоночном треке. Несмотря на то, что Porsche 918 Spyder тяжелее и имеет меньше лошадиных сил в запасе под капотом, благодаря новым технологиям он сможет обладать более высокой скоростью. Другие автомобили перед входом в поворот на прямой линии вынуждены немного сбавлять скорость, чтобы не вылететь с трека, но Спайдеру этого делать не нужно.

Система контроля тяги в поворотах, а также независимо вращающиеся передние колеса у автомобиля с задним приводом, позволят машине, не снижая скорости, легко войти даже в самый сложный поворот. Таким образом, автомобиль будет обладать большей скоростью и на входе, и на выходе из виража. Жаль, что аренда машин в Москве такого уровня невозможна, это могло бы дать шанс автомобилистам почувствовать настоящий драйв на дороге.

Напомним, что мощность гибридного силового агрегата автомобиля Porsche 918 Spyder составляет всего восемьсот лошадиных сил. Его конкуренты имеют в своем активе от 915 до 963 лошадок. Компания обещает, что машина сможет разогнаться до скорости в триста двадцать семь километров в час, а первая сотня возможна уже через три секунды после старта.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.