Авторизация | Регистрация

В Москве состоялась премьера самых мощных моделей Porsche 911

5-05-2013, 01:05, Новости » Новости Porsche
В Москве состоялась премьера самых мощных моделей Porsche 911В Москве состоялась премьера самых мощных моделей Porsche 911

Были представлены две самые мощные модификации автомобиля Porsche 911 - Turbo и Turbo S. Публичное представление автомобилей произошло в рамках автопробега по улицам Москвы, это мероприятие было приурочено к пятидесятилетию немецкой марки. Шасси автомобилей имеет уникальную систему, все четыре колеса управляются водителем через рулевое колесо. Причем, при скорости до пятидесяти километров в час, задние колеса поворачиваются на угол в три градуса в обратную сторону от поворота передних, это создает виртуальное уменьшение базы на двадцать пять сантиметров. Когда скорость автомобиля превысит отметку на спидометре в восемьдесят километров в час, задние колеса будут поворачиваться в том же направлении, что и передние, это создаст эффект удлинения базы на пятьдесят сантиметров.

Стоит отметить, что эти автомобили Porsche станут самыми широкими транспортными средствами модельного ряда, а их задние колесные арки расширятся еще на двадцать восемь миллиметров. Мощный оппозитный мотор и не менее мощная турбина создают невероятный эффект, для автомобиля Porsche 911 Turbo, это выражается в 520 лошадиных силах. Такой же самый бензиновый мотор объемом в 3800 кубических сантиметров на модели Turbo S, имеет в своем активе 560 лошадиных сил.

Автомобилестроители решили не мелочиться, и установили на обе свои новинки роботизированную коробку скоростей с семью положениями. Автомобили имеют полный привод, который распределяется на оба моста посредством многодисковой муфты с электронным управлением. До скорости в сто километров в час обе новинки разгоняются чуть дольше трех секунд.

Резкий рост динамических показателей можно считать благодаря качественно продуманному дизайну автомобиля, который предположил использование облегченных деталей, а также обвеса, добавившего аэродинамики транспортному средству. Во внешности мощных автомобилей появились полностью светодиодные фары, а также уникальные колесные диски, которые крепятся с помощью одной гайки посредине.

В нашей стране появление этих мощных немецких автомобилей можно ожидать уже в сентябре этого года, правда, цена на них будет такой же впечатляющей, как и оснащенность. Базовая версия автомобиля Turbo обойдется автомобилисту в 8,3 миллиона рублей, а за модификацию Turbo S придется выложить порядка десяти миллионов. Также к базовой комплектации можно будет добавить акустическую систему от Burmeister.

Источник

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.