Авторизация | Регистрация

Porsche готовится уменьшить Cayenne

26-04-2013, 22:59, Новости » Новости Porsche

Porsche готовится уменьшить CayenneПопулярность компактных кроссоверов по всему миру только набирает обороты. Все больше покупателей отдают предпочтение именно таким автомобилям, а седаны, хетчбэки и даже практичные универсалы остаются на втором плане. И это происходит не только в массовом сегменте рынка, но и в премиальном. Маркетологи компании выкуп автомобилей из Санкт-Петербурга давно отметили эту общемировую тенденцию на российском рынке автомобилей. Вот и немецкая компания Porsche не хочет оставаться в стороне, а готовится представить компактную модель под названием Macan.

Если производитель уже немного рассказал о гамме двигателей для будущей новинки, то о внешности серийного автомобиля ничего не было известно. И вот фотографы-шпионы «поймали» предсерийную модель, которая в настоящее время проходит дорожные испытания в Германии.

Можно заметить, не обращая внимания на камуфляж, что компактный кроссовер практически полностью копирует черты старшего «брата» в лице модели Cayenne. Porsche Macan унаследует оформление передней части, включая оптику в духе Porsche 911. В модели очень похожая подоконная линия и плавно ниспадающая линия крыши, да и задние фонари также будто взяты от Cayenne. Сзади сразу заметны два патрубка выхлопной системы, находящиеся по бокам, а также развитой спойлер на пятой двери. Все это весьма неожиданно, ведь поклонники марки надеялись увидеть в новинке вседорожное купе, а не уменьшенную версию Cayenne.

В Porsche не открывают всех технических данных новинки, но кое-что известно уже сегодня. Под капотом базовой версии будет доступен турбированный двигатель, работающий на бензине и имеющий в запасе 220 лошадиных сил, а его объем – два литра. Для модификации Porsche Macan S приготовлен атмосферный бензиновый силовой агрегат V6, выдающий 295 «лошадок» с рабочего объема в 3,6 литра.

Стоит ожидать и того, что гамма моторов для компактного кроссовера от Porsche будет весьма широкой. К примеру, будут предложены два турбодизеля объемом 2 литра, развивающие 190 лошадиных сил, а также V-образная «шестерка» объемом три литра, выдающая 245 «лошадок». Примерно спустя год после премьеры на рынок должна выйти более экстремальная модификация Porsche Macan с индексом Turbo. Авто получит трехлитровый бензиновый турбированный двигатель потенциалом 370 лошадиных сил, а показатель максимального крутящего момента будет на уровне 400 Нм.

Начало производства Porsche Macan запланировано на конец 2013 года, а в дилерских центрах новинку стоит ожидать не раньше начала 2014 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.