Авторизация | Регистрация

Porsche 918 почти готов к серийному выпуску

20-01-2013, 03:16, Новости » Новости Porsche

Porsche 918 почти готов к серийному выпускуНовая модель Porsche, выпуск которой запланирован в этом году, проходит последние испытания в условиях низких температур, чтобы проверить качество работы гибридной трансмиссии в непростых условиях.


Как стало известно общественности, новый автомобиль использует в пере с двумя электромоторами дополнительный V8 двигатель, объем которого составляет 4,6 литра, а мощность достигает 784 лошадиных сил. Также фотошпионы, заметившие машину на испытаниях на севере, отметили удивительный задний спойлер, который автоматически поднимался и опускался.


Инженеры легендарной компании усовершенствовали систему охлаждения электромоторов: теперь выхлопные трубы выведены наверх, прямо за спиной водителя и пассажира. Также конструкторы разработали специальное покрытие от краски, которое способно устоять против появления пятен от выхлопных газов.


Покупатель за дополнительную плат может заказать особую десятислойную краску «жидкий металл» в сером или голубом исполнении. За неё придется заплатить целых 50 тысяч евро.
Porsche 918 разгоняется до 100 километров в час всего за 3 секунды, а за 8 секунд – до 200 километров в час. Максимальная скорость машины составляет 325 км/час.
Как убеждают производители автомобиля, новый Porsche будет тратить всего 3 литра на 100 километров.


По некоторым данным продажа нового автомобиля начнется уже этой осенью. Для того чтобы стать одним из 918 счастливчиков, а именно столько экземпляров планирует выпустить концерн, вам придется выложить от 990 тысяч евро. Цены на Порше в Питере не будут отличаться от европейских. На европейском рынке цены будут начинаться от 845 тысяч.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.