Авторизация | Регистрация

Классический Porsche стал трековым болидом

10-01-2013, 01:35, Новости » Новости Porsche

Классический Porsche стал трековым болидомPorsche 911 GT2, заводской индекс кузова которого 993, производился в середине 90-х. Сейчас – это, скорее, коллекционная редкость, нежели боевое авто. Однако специалисты ателье McChip думают по-другому. Тюнеры создали на основе автомобиля трек-версию, которая способна передвигаться и по улицам.

Чтобы пожилое купе уверенно чувствовало себя на треке, тюнерам пришлось его перебрать почти целиком. 3.6-литровый «оппозитник» с двойным турбированным наддувом получил перенастроенные турбины, спортивную систему выпуска, усовершенствованный блок силового агрегата, а также иную программу управления. В результате мощность мотора составила 596 л.с. на фоне прежних 450 «лошадей». Что касается крутящего момента, то после доработки он составляет 850 Нм.

Помимо этого для авто подготовлена новая спортивная подвеска на основе компонентов KW, пакет аэродинамики и самоблокирующийся дифференциал. Внутри автомобиля теперь есть спортивные «ковши» Recaro, система фиксации данных телеметрического типа, съемный руль. Для усиления кузова используется каркас безопасности, а для украшения салона – карбоновые накладки.

Специалисты ателье McChip отметили, что работа над автомобилем заняла восемьсот часов. Что касается стоимости переработанного авто, то она увеличилась до 200 тысяч евро.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.