Авторизация | Регистрация

Porsche Panamera Junior могут выпустить в 2016 году

25-12-2012, 23:45, Новости » Новости Porsche

Porsche Panamera Junior могут выпустить в 2016 годуБудущее нового Porsche, известного под именем Panamera Junior (Pajun), стало более определенным. В компании готовы наконец дать «добро» проекту конкурента Mercedes E-class на базе концерна Volkswagen и BMW 5.

Проект Pajun (с таким названием представляют пока «младшего брата» Panamera) может осуществиться в 2016 г – об этом сообщает Autocar со ссылкой на источники в Цуффенхаузене. По сведениям издания, сейчас разработка является частью производственного плана «Порше», в соответствии с которым к 2018 г компания должна продавать по 200 тыс. экземпляров в год.

Считается, что новинка получит тот же кузов, что и Panamera, то есть, по сути, станет пятидверным хэтчбеком. Впрочем, по другим сведениям, Pajun может перенять черты Mercedes CLS SB, и таким образом приблизиться к универсалу, а развитием линейки станет 2-хдверное купе. Для платформы создатели намерены использовать архитектуру MSB, которая допускает как полный, так и задний привод – на ее базе также планируется разработка ряда моделей Bentley и нового поколения Panamera. От ранее предполагаемого использования MLB-платформы, которая присутствует в ряде машин Audi, отказались, поскольку она предполагает лишь переднеприводное устройство. Также известно, что новинке достанется широкая гамма шестицилиндровых моторов.

Как полагают эксперты, опрошенные изданием Autocar, на текущий момент Audi A6, E-class от Mercedes и BMW 5 охватывают примерно 70% продаж в данном сегменте. В то же время они отмечают, что потенциал для роста у этого сегмента весьма широк. С 2012 г при показателях в 970 тыс. он может возрасти до 1,3 млн. экземпляров к 2019 г.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.