Авторизация | Регистрация

Porsche запатентовал название «919»

19-12-2012, 20:45, Новости » Новости Porsche

Porsche запатентовал название «919»Концерн Porsche подбирает название для новой модели. Есть информация, что патентное бюро Германии получило заявку на регистрацию индекса 919. Сегодня можно только догадываться, для какой модели подготовлен этот номер.

На данный момент старшим спортивным автомобилем компании считается гибрид с цифрой 918 – на российском рынке родстер 918 Spyder стоит около миллиона евро. Он оснащен силовой установкой, суммарная мощность которой составляет 800 л.с. Однако, согласно последним данным, модель с индексом 919 может занять нишу между гибридным флагманом и линейкой 911. Ранее говорилось о том, что в Цуффенхаузене поместят на эту нишу некий абсолютно новый среднемоторный спорткар.

Для создания этой модели использовалась очередная архитектура VW, предполагающая наличие заднеприводной системы и среднемоторной компоновки. На ее основе будет разработано очередное поколение Audi R8 и Lamborghini Gallardo. Что касается Porsche, то новый среднемоторник будет оснащен восьмицилиндровым 580-сильным двигателем, которому для достижения 100 км/ч требуется 3.5 сек.

В то же время издание GTSpirit, которое опубликовало информацию из патентного бюро, сообщает, что компания может и не задействовать зарегистрированный индекс в производстве. Вероятно, что таким способом немецкий концерн просто защищает индекс от сторонних производителей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.