Авторизация | Регистрация

Самый крутой Porsche 911: показан новый вариант

11-12-2012, 21:08, Новости » Новости Porsche

Самый крутой Porsche 911: показан новый вариантКомпанией Порше была обнародована информация о новинке 911 GT3 Cup, которая станет в будущем версией спортивного автомобиля 911 GT3. Модель представляет собой первый гоночный автомобиль который построили на базе седьмого поколения и его планируют использовать для гонок Суперкубка Порше Мобил1.

Порше 911 GT3 Cup оснастили двигателем с шестью цилиндрами и объемом в 3,8 литра, мощностью в 460 лошадей. Также на автомобиль установили шестиступенчатую коробку передач, которая будет переключаться кулачковой муфтой, которая впервые для гоночного автомобиля Порше будет управляться лепестками на руле.

Помимо этого, Подразделением Порше Моторс была разработана новая конструкция неразборных дисков для колес гоночного автомобиля, их диаметр составил восемнадцать дюймов, а также они снабжены центральным креплением. Ширина гоночных покрышек впереди стала больше на 20-ть мм, до 270-ти миллиметров, а сзади на 10-ть, соответственно до 310-ти миллиметров. Порше также оснастили новой тормозной системой, которая включает в себя шлицованные тормозные диски с вентиляцией и моноблочные суппорты из алюминия на шесть поршней спереди и на четыре – сзади.

И, конечно же, инженеры не забыли и о безопасности водителя. Если машина столкнется с препятствием или опрокинется, водителя спасет сидение в форме ковша со специальной обивкой. Также в машине установили аварийный люк, через который можно извлечь пострадавшего. О динамике автомобиля пока молчат, а базовая его стоимость составит порядка 181 200 евро.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.