Авторизация | Регистрация

Новый Porsche Panamera готовится покорять русский автомобильный рынок

28-07-2016, 01:08, Новости » Новости Porsche

Новый Porsche Panamera готовится покорять русский автомобильный рынокПрезентация обновленного Porsche Panamera готовилась почти 20 лет и многие поклонники роскошных автомобилей с нетерпением ждали, когда же они смогут оценить все преимущества этого спортивного фастбэка. Подобные ожидания вполне оправданы, ведь автомобиль по праву может считаться эталоном дизайна и динамики. И, несмотря на то, что багажник достаточно просторный, никому не придет в голову возить в нем литые диски Land Cruiser 200 или картошку с огорода.

В основе модели 2017 года лежит прототип Порше 989, который был создан 20 лет назад. При этом продажи уже начались и достаточно успешно. Главный дизайнер компании Porsche Михаэль Мауэр считает, что причиной послужила слаженная работа команды, устранение старых недостатков модели и укрепление ее сильных сторон.

Знатоки говорят, что по своему внешнему виду новая Панамера очень сильно напоминает предшественницу. Но технические характеристики были серьезно доработаны. В основе автомобиля лежит платформа MSB, габариты кузова стали внушительнее: длина превышает 5 метров, ширина приближается к двум. Но особенно впечатляет высота этой спортивной машины, которая равняется 1423 мм, а также солидный размер колесной базы.

Спортивный седан изменился и внутри — кнопок стало значительно меньше, их заменили сенсорными аналогами. Центральная консоль стала выглядеть привлекательно и современно, об удобстве управления эксперты смогут рассказать немного позже. Центральное место в салоне занимает крупный экран информационно-развлекательной системы. Но, как ни странно, автомобиль оснащен аналоговым тахометром, и это еще больше подчеркивает оригинальность Panamera.

Среди технологических «изюминок» новинки — пневмоподвеска, амортизаторы и эффективные тормозные механизмы. Заслуживают особого внимания и светодиодные фары, атмосферная подсветка и климат-контроль с массажными сидениями. При этом автомобиль отличается экономичностью и экологичностью. Мощный восьмицилиндровый дизельный двигатель потребляет всего 6,8 литров топлива на 100 км, а его бензиновый аналог — 8,1–8,2 л на сотню, при этом владелец Panamera получает несравнимую отдачу и скорость!

Весь модельный ряд Panamera будет полноприводным, а технические характеристики улучшает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Заказы на новинку уже принимаются, этой осенью продажи начнутся и в России. Поэтому очень скоро мы сможем увидеть этот роскошный автомобиль и на наших дорогах.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.