Авторизация | Регистрация

Porsche выпустит электрокар Mission Е в 2020 году

15-02-2016, 22:41, Новости » Новости Porsche

Porsche выпустит электрокар Mission Е в 2020 годуИзвестнейшая автомобильная компания Porsche в прошлом году представила своим поклонникам концепт-кар на электрическом двигателе под названием Mission Е. Это была одна из самых громких премьер на Франкфуртском автосалоне. Porsche решила запустить серийное производство этого концепта — продажа авто должна начаться в 2020 году. Это первый электрокар данной компании, до этого концерн имел дело только с топливными двигателями.

Новый Mission Е от Porsche получил индекс J1, а платформа, на которой он будет построен, не заимствована у какой-то другой модели, а разработана специально для серийной версии. Считается, что Porsche создадут серьезную конкуренцию уже выпущенному автомобилю Tesla Model S.

У новой серийной версии Mission Е будет не один, а целых два электродвигателя — для большей мощности и производительности. Общая мощность моторов составит 600 лошадиных сил. Заряда должно хватить более чем на 530 километров, а в процессе эксплуатации заряжать аккумулятор можно будет от любой электросети. Довольно высоки показатели разгона — всего 3,5 секунды для набора скорости в 100 километров в час.

Как утверждает сайт Вести, прототип серийного Mission E представляет собой купе спортивного типа на 4 места. Дизайн очень напоминает другие модели марки Porsche, а именно 911 и Panamera. В создании модели использовались такие современные материалы, как карбон, облегченная сталь и алюминий, что обеспечивает кузову прочность и одновременно небывалую легкость.

Колесные диски обладают размером в 21 дюйм для передней оси и в 22 дюйма для задней оси, что делает машину более спортивной и приземистой, позволяет отлично держать сцепление с дорогой даже на больших скоростях, а выполнены они из легчайших сплавов. Кроме этого, Mission E оснащена также электронной приборной панелью и современной системой распознавания жестов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.