Авторизация | Регистрация

Представлен самый мощный Porsche Boxster – Spyder

22-04-2015, 01:42, Новости » Новости Porsche
Представлен самый мощный Porsche Boxster – SpyderПредставлен самый мощный Porsche Boxster – Spyder

На автомобильном салоне в Нью-Йорке был представлен автомобиль Porsche Boxster Spyder. Эта модификация является самой мощной версией родстера. Даже модификация GTS на сорок пять лошадиных сил слабее. Она оснащена двигателем с объемом три тысячи четыреста кубических сантиметров.

Под капотом у Porsche Boxster Spyder стоит атмосферный 6-цилиндровый агрегат объемом 3,8 литра. Его отдача составляет триста семьдесят пять лошадиных сил. Двигатель работает в паре с механической коробкой скоростей. Трансмиссия имеет шесть диапазонов переключения. Автоматическая коробка не предусмотрена в комплектации родстера даже за доплату. По сведениям сайта http://autoportal.com/newcars/porsche/, автомобиль способен развивать скорость сто километров в час с нуля примерно за четыре с половиной секунды. Версия GTS тратит на это пять секунд.

Кроме того, у автомобиля Porsche Boxster Spyder более высокая максимальная скорость. Она составляет двести девяносто километров в час. Это на девять единиц больше, чем у GTS. Производители решили снизить вес транспортного средства. Для этого они использовали облегченные материалы. Но так как значительного снижения массы не удалось добиться, то конструкторы пошли на более радикальные меры. Они удалили из комплектации родстера климатическую установку, а также мультимедийный комплекс. В результате перечисленных преобразований масса транспортного средства достигла отметки в 1,42 тонны. Это на сто пять килограммов меньше, чем вес автомобиля Porsche Boxster GTS.

Но если для автомобилиста не так важна динамика, а играют роль удобства в салоне, то удаленное оборудование можно заказать отдельно. На сайте autoportal.com сказано, что за монтаж кондиционера и системы мультимедиа доплачивать не нужно. В дополнение к этому автомобиль Porsche Boxster Spyder получил новые тормоза и заниженную на двадцать миллиметров подвеску.

Автомобиль имеет откидную крышу, которая открывается частично с использованием электрического привода, а частично – вручную. Корпус, скрывающий механизм складывания, выполнен в стилистике модели Porsche 718, которая выпускалась с 1957 по 1962 год. В Европе автомобиль Porsche Boxster Spyder начнут продавать летом по цене от восьмидесяти тысяч евро. До Америки родстер доберется к середине осени. Там его стоимость составит восемьдесят две тысячи долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.