Авторизация | Регистрация

Из-за спада продаж Porsche сократит объемы производства на заводе в Цуффенхаузене

23-11-2012, 19:00, Новости » Новости Porsche

Из-за спада продаж Porsche сократит объемы производства на заводе в ЦуффенхаузенеСпад автомобильных продаж из-за всемирного финансового кризиса уже отразился на массовых авто-производителях, но как оказалось и такие компании как Porsche ощутили наступление тяжелых времен.

Компания Порше выпускает элитные дорогостоящие автомобили, которые ранее пользовались спросом во все времена, потому как их покупатели преимущественно состоятельные люди, которые могут позволить себе такую покупку даже во время кризиса. Но в последнее время продажи автомобилей из Цуффенхаузена сократились, и руководство решило временно уменьшить объемы производства. При этом представители компании отметили, что в основном падение спроса наблюдается на наиболее выгодном для бренда европейском рынке, в то время как на территории Северной Америки и Китая спрос незначительно, но увеличился!

Руководство компании пообещало не сокращать штат компании, но для сокращения объемов производства с первого января 2013 года завод компании в Цуффенхаузене будет переведен на 5-дневный график. Напомним, на протяжении многих лет производственные площади Porsche функционировали 7 дней в неделю. В среднем за один рабочий день завод Порше выпускает 170 готовых автомобилей. Представители компании отметили, что завод в Лейпциге будет функционировать в прежнем режиме.

Аналитики немецкого авто-бренда заявляют, что в следующем году количество продаж сократится еще на 10.7 процентов! Руководство Порше считает, что благодаря накопленному опыту и грамотным стратегическим действиям компания с минимальными потерями преодолеет кризисный период.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.