Авторизация | Регистрация

Porsche построит суперкар с 8-цилиндровым оппозитником

19-07-2014, 02:22, Новости » Новости Porsche

Porsche построит суперкар с 8-цилиндровым оппозитникомНа сегодняшний день в автомире обсуждается интересная новость, связанная с очень известным производителем знаменитых престижных и дорогих автомобилей Porsche. Ходят слухи, что этот гигант разрабатывает новый автомобиль, к которому, вполне возможно, подойдут запчасти для американских автомобилей. На самом деле, знаменитый Porsche, который является одним из лидеров в автомобилестроении, решил разработать и выпустить новый восьмицилиндровый флагманский автомобиль-суперкар, способный составить серьезную конкуренцию не менее знаменитому концерну Ferrari Italia.

Известно, что пока еще этот автомобиль имеет лишь внутреннее обозначение - Porsche 988, которое является внутренним кодом для разработчиков. По мнению ведущих инженеров компании, двигатели, имеющие свыше шести цилиндров, нарушают внутренний баланс и являются слишком тяжелыми для автомобиля, поэтому новый автомобиль появится не ранее 2017 года, и будет разработан с учетом всех особенностей, как и запчасти для Додж.

Этот флагман составит достойную конкуренцию Ferrari и, помимо двигателя, рассчитанного на восемь цилиндров, получит четыре турбонагнетателя. Предположительно, что блок будет отлит из сплава алюминия и у него будет объем, равный четырем литрам, а мощность приравнена к 600 лошадям.

Сейчас новые разработки находятся в фазе тестирования, первые прототипы уже созданы. Этот флагман будущего будет разработан на новейшей платформе и у него будет модульное шасси. Предполагается выпускать не более трех или четырех тысяч таких автомобилей в год, а предположительная цена будет равна примерно 400 тысячам евро.

На данный момент инженеры компании Porsche активно тестируют четырех- и шестицилиндровые моторы, атмосферные и турбированные. Считается, что такой двигатель будет гораздо экономичнее предыдущих версий, но при этом его производительность значительно возрастет. Считается, что автомобиль с таким двигателем будет способен разгоняться до 100 км практически мгновенно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.