Авторизация | Регистрация

Porsche планирует создать электромобиль

27-04-2014, 00:06, Новости » Новости Porsche

Porsche планирует создать электромобильСейчас о создании в будущем электрокаров заявляет чуть и не каждый крупный автоконцерн. Недавно о создании электромобиля заявил и Маттиас Мюллер – глава автопроизводителя Porsche. По его словам, в компании сегодня серьезно задумались над тем, чтобы одну из моделей своих автомобилей сделать полностью электрической либо же и вовсе создать новую, именно электрическую модель Porsche. Ведь разработка электромобилей, как и корректировка спидометра, стала очень популярной.

Утяжелять свои авто дополнительными источниками питания Porsche не собирается. Делать электрический – так делать электрический. Такое авто сможет проезжать триста-четыреста километров без подзарядки. Этого для большинства людей более чем достаточно.

На самом деле, купить электромобиль, как и скрутить пробег, сейчас модно. Многие автопроизводители тонко почувствовали это. Немудрено, что появился, к примеру, Tesla Model S, электрокары от Audi и Mercedes-Benz. Porsche не остается ничего иного, кроме как бить конкурентов их же оружием.

Если автоконцерн все-таки воплотит свою идею в жизнь, то модель будет полностью электрофицированной, как уже упоминалось выше. Сейчас аккумуляторы исследуют и модернизируют множество автопроизводителей. К примеру, представитель Volkswagen Хайнц-Якоб Нойсер заявляет о том, что уже к 2016 году компании удастся создать такие литиевые ячейки, благодаря которым побег можно будет увеличить на пятьдесят процентов. Porsche, видимо, не собирается отставать.

Последние эксперименты касательно электромобилей у Porsche прошли успешно – взять хотя бы гибрид Porsche 918. На электротяге он способен проехать около ста пятидесяти километров. В сумме мощность авто составляет восемьсот лошадиных сил.

Пока, впрочем, заявления об электрокаре – не более чем слова. Однако у разработчиков Porsche они редко разбегаются с действиями. Вполне возможно, электрокар Porsche уже совсем скоро появится на авторынке. Так что автомобилисты и любители скрутить спидометр с нетерпением ждут новинки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.